Меню

Выступление дубненских тяжёлоатлетов в г. Дмитрове

10 апреля в 10:32Обновлено 10 апреля в 10:33

16 марта 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе стадиона «Локомотив» города Дмитров прошёл первый турнир памяти мастера спорта СССР, тренера дмитровских тяжёлоатлетов Александра Михайловича Караулова, который год назад ушёл из жизни. Дубненские тяжёлоатлеты приняли участие в этом турнире, потому что помнят, как он привозил своих воспитанников на соревнования, которые организовывались на дубненском помосте, как он переживал за них.

На соревнованиях  выступили команды из Москвы, Дмитрова, Дзержинска, Клина, Сергиева Посада и Дубны. Дубну представляли воспитанники отделения тяжёлой атлетики спортивной школы «Дубна». Те юные тяжёлоатлеты, которые только начинают свой спортивный путь. И это начало у них получилось не «комом».

В возрастной группе 2005 года рождения и моложе, в весовой категории до 41 кг победил Киеларски Леон с результатом 80 кг в сумме двоеборья. Самый юный дубненский атлет Чёрный Иван, которому ещё не исполнилось 10 лет, занял второе место в этой весовой категории с результатом 48 кг в сумме. Надо заметить, что это его первые соревнования, и он на них выступил достойно. Также первое место в весовой категории до 55 кг занял Пуршев Андрей, он набрал в сумме двоеборья 107 кг. В этой же возрастной группе выступал Волков Даниил, он занял третье место в весовой категории до 67 кг с суммой двоеборья 58 кг. В старшей возрастной группе 2001 – 2004 годов рождения выступали два тяжёлоатлета из Дубны – это Володенков Никита (Дубна, весовая категория до 55 кг) сумма двоеборья 89 кг и Васильев Михаил (Дубна, в.к. до 61 кг) сумма 90 кг и оба они заняли первые места. Среди взрослых спортсменов дубненский атлет Стасовский Виталий с суммой двоеборья 185 кг в весовой категории 96 кг поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры СШ «Дубна», мастера спорта: Курочкин Г.А., Емельянов В.Ю. и Афанасьев В.В.