В рамках празднования Дня России на базе Центра национальных культур 2 июня 2015г. открылась выставка народного творчества: «Люблю тебя, моя Россия!».
На выставке представлены работы воспитанников Центра дополнительного образования «Дружба», педагог Айбабина Ирина Алексеевна.
Народные промыслы, а роспись по дереву в частности, это сохраненная и творчески развивающаяся национальная художественная традиция, которая раскрывает душу народа. Яркие по своему образному решению, работы в росписи Городец, Гжель, Жостово, Хохлома и др., демонстрируют черты национального характера, мягкий лиризм, нарядную красочность и оказывают огромное эмоциональное воздействие, будто расцвечивая нашу жизнь красками своей волшебной палитры.