Меню

ТЯЖЁЛОАТЛЕТЫ ДУБНЫ ВСТРЕЧАЮТ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

3 марта 2014 в 13:59
 22 февраля 2014 года дубненские тяжёлоатлеты участвовали сразу в двух соревнованиях посвящённых Дню защитника Отечества. В зале тяжёлой атлетики Люберецкой СДЮСШОР соревновались ветераны тяжёлой атлетики Московской области. Они оспаривали звание «Чемпион Московской области» в личном зачёте, а также в командном первенстве. Ветераны тяжёлоатлеты Дубны выступили достойно. В командном зачёте они заняли третье место, а в личных соревнованиях: первыми в своих возрастных группах стали – мастер спорта России ПАРМЁНОВ ВЛАДИСЛАВ (весовая категория свыше 105 кг, сумма двоеборья 250 кг), кандидат в мастера спорта МАТИН МИХАИЛ (в.к. до 77 кг, сумма 210 кг). Вторые места заняли ГУСЕВ НИКОЛАЙ (в.к. до 77 кг, сумма 133 кг) и СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ (в.к. до 94 кг, сумма 175 кг). Все выше перечисленные спортсмены тренируются в секции тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ под руководством тренера – м.с. ЕМЕЛЬЯНОВА В.Ю. По результатам соревнований составлена сборная команда Московской области, которая в конце марта будет выступать в Красном Яре, Самарской области на Чемпионате России среди ветеранов. В её состав вошёл наш земляк Пармёнов Владислав. Пожелаем ему успехов в подготовке и выступлении на этих больших соревнованиях. В этот же день в соседнем с нами Дмитрове прошли соревнования посвящённые Дню защитника Отечества. В них приняли участие юные богатыри воспитанники отделения тяжёлой атлетики и силового троеборья ДЮСШ «Дубна». К большому сожалению не все спортсмены смогли участвовать в этих соревнованиях, т.к. простуда и грипп помешали ребятам поехать в Дмитров. А те, кто выступил, показали себя с лучшей стороны. Первые места заняли: ПИСАРЕВ АЛЕКСАНДР (весовая категория до 62 кг, сумма двоеборья 145 кг) и ЧУМИЧЁВ РОМАН (в.к. свыше 105 кг, сумма 160 кг). Вторым в весовой категории до 77 кг стал ХРАБРОВ ГРИГОРИЙ (сумма 155 кг). ВАСИЛЬЕВ ПАВЕЛ (в.к. до 62 кг, сумма 125 кг) и МАКАРОВ ИЛЬЯ (в.к. до 62 кг, сумма 115 кг) соответственно остались на четвёртом и пятом местах. Юные спортсмены от соревнования к соревнованию прогрессируют, показывают свои рекордные результаты и набираются соревновательного опыта. Надеемся, что также успешно они продолжат тренировки и выступления в следующих соревнованиях. И из них вырастут настоящие защитники Отечества. К выступлению их подготовили тренера ДЮСШ «Дубна», мастера спорта КУРОЧКИН Г.А. и ЕМЕЛЬЯНОВ В.Ю.