Меню

Тяжелоатлеты‑ветераны Дубны на Чемпионате России

10 марта 2016 в 11:23
01–06 марта 2016 года в Москве состоялся XXI Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди ветеранов. Уютный зал стадиона «Салют – Гераклион» предоставил свой помост для тяжёлоатлетов. Спортсмены почти всех регионов Российской Федерации приняли участие в соревнованиях. Тяжёлоатлеты-ветераны из Дубны были в их числе.
Четыре спортсмена, тренирующиеся в секциях тяжёлой атлетики Дома Физкультуры ОИЯИ и спортивного комплекса «Руслан», выступили успешно. Они показали, что не зря в мире тяжёлоатлетического спорта России их считают сильнейшими.
Победителями Чемпионата России стали: к.м.с. МАТИН МИХАИЛ в возрастной группе М55, в весовой категории до 77 кг поднял в сумме двоеборья 217 кг (рывок 97 кг, толчок 120 кг); м.с. КИСЕЛЁВ КОНСТАНТИН весовая категория до 94 кг, сумма 235 кг (рывок 105 кг, толчок 130 кг); м.с. ПАРМЁНОВ ВЛАДИСЛАВ весовая категория до 105 кг, сумма 240 кг (рывок 110 кг, толчок 130 кг), оба спортсмена выступали в возрастной группе М50. Четвёртый богатырь Дубненской команды к.м.с. ЖУКОВ АЛЕКСЕЙ занял вторую ступеньку пьедестала почёта. Выступая в возрастной группе М30 Алексей в сумме двоеборья набрал 263 кг (рывок 120 кг, толчок 143 кг). Выше указанных спортсменов к выступлению на Чемпионате готовили тренера, мастера спорта: Емельянов В.Ю., Афанасьев В.В. и Курочкин Г.А.
Поздравляем спортсменов и тренеров с таким успешным выступлением. Хочется пожелать им, чтобы они успешно подготовились к следующим выступлениям, которые предстоят в 2016 году.