Меню

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

10 мая 2016 в 15:28

30 апреля в спортивном комплексе «Руслан» прошли соревнования по силовому троеборью посвящённые 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, эти соревнования являются вторым этапом Кубка Дубны. В соревнованиях приняли участие спортсмены – троеборцы, занимающиеся во ДС «Радуга», в клубе «100 пудов», в клубе «Зебра», ДЮСШ «Дубна», секция ОИЯИ и СК «Руслан». На этом этапе спортсмены соревновались в абсолютной весовой категории, в варианте без экипировки по правилам международной федерации IPF.

Участие в соревнованиях приняли не только мужчины, но и женщины. Победу у женщин одержала КОЖИНА Регина (клуб 100 пудов), она в сумме троеборья набрала 255 кг (приседания – 90 кг, жим лёжа – 57,5 кг, тяга становая – 107,5 кг) и по системе Уилкса показала результат 332,6 очка. Второе место заняла БАРАННИКОВА Виктория (клуб 100 пудов) с суммой 205 кг, Уилкс – 252 очка. У мужчин первым стал к.м.с. ШАРАПОВ Игорь (клуб 100 пудов, весовая категория до 120 кг) с суммой 717,5 кг (приседания – 260 кг, жим – 187,5 кг, тяга становая – 270 кг), он набрал 417,9 очка. Вторую строчку в протоколе занял м.с. ЗАЙЦЕВ Евгений (ОИЯИ-100 пудов, в.к. до 93 кг) сумма – 640 кг, Уилкс -403 очка. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялся ВАСИЛЬЕВ Александр (ДС «Радуга», в.к. до74 кг) сумма – 540 кг, Уилкс – 392 очка. Следующие три места заняли: КАЛЯКИН Егор (ДС «Радуга», в.к. до 83 кг, сумма 560 кг, Уилкс 375 очков); ОВСЯННИКОВ Руслан (ДС «Радуга», в.к. до 74 кг, сумма 485 кг, Уилкс 367,5 очков) и НАРЫШКИН Виктор (100 пудов, в.к. до 93 кг, сумма 485 кг, Уилкс 317 очков). И остальные троеборцы выступили успешно. Победители и призёры соревнований, а также спортсмены занявшие места с четвёртого по седьмое были награждены медалями и грамотами Управления по ФКС и ДМ. По итогам соревнований все спортсмены получили очки, рассчитанные по системе Уилкса. Все эти очки будут учтены при определении лучшего троеборца 2016 года.

Теперь спортсменам – троеборцам предстоит летний тренировочный период, чтобы хорошо подготовиться к соревнованиям, которые пройдут осенью и зимой. Ведь тот, кто плодотворно поработает в подготовительный период, удачно выступит на третьем и четвёртом этапах Кубка Дубны. А также на других соревнованиях.