Меню

ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 1997 года рождения и моложе

18 февраля 2014 в 16:43

1 и 2 февраля 2014 года в спортивном комплексе «Знамя труда» города Орехово-Зуево прошло Первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. 18 команд городов и районов Московской области приняли участие в этих соревнованиях. По итогам которых, сформирована сборная команда области для участия в Первенстве России.

Юные спортсмены отделения тяжёлой атлетики и силового троеборья ДЮСШ «Дубна» защищали честь нашего города. Команда Дубны заняла 8 место. Все наши спортсмены дали зачётные очки в копилку команды.

ПИСАРЕВ АЛЕКСАНДР (весовая категория до 62 кг, сумма двоеборья 145 кг) занял 5 место. ВАСИЛЬЕВ ПАВЕЛ, в этой же весовой категории, с суммой 115 кг остался на 11 месте. КУЗНЕЦОВ АЛЕКСЕЙ (сумма 153 кг) и ХРАБРОВ ГРИГОРИЙ (сумма 148 кг), в весовой категории до 77 кг соответственно заняли 6 и 7 место. Самый тяжёлый наш участник ЧУМИЧЁВ РОМАН в весовой категории свыше 94 кг, с суммой двоеборья 160 кг был шестым.

В командной борьбе первое место заняли тяжёлоатлеты из Коломны, вторыми стали спортсмены Люберец и на третьем месте остались богатыри из Ногинска.

По итогам соревнований можно считать выступление спортсменов тяжёлоатлетов Дубны успешным. Юноши показали свои рекордные результаты и получили большой опыт выступления на соревнованиях областного уровня.

Команду к первенству готовили тренеры ДЮСШ «Дубна», мастера спорта СССР КУРОЧКИН Г.А. и ЕМЕЛЬЯНОВ В.Ю.