Меню

Первенство Московской области по тяжёлой атлетике

18 декабря 2013 в 23:57
14 – 15 декабря 2013 года в тяжёлоатлетическом зале ДЮСШ «Спартак-Орехово» города Орехово-Зуево прошло первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юношей 1997 года рождения и моложе. Юноши и девушки не старше 17 лет со всего Подмосковья боролись за звание: «Победитель первенства Московской области 2013 года». Юные тяжёлоатлеты сборной команды Дубны также приняли участие в этих соревнованиях. К сожалению травмы не всем спортсменам дали возможность принять участие в этих соревнованиях и команда Дубны выступала в неполном составе. Всего три юных богатыря из Дубны вышли на Орехово-Зуевский помост. Но они выступили достойно и показали в сумме двоеборья свои лучшие результаты, которые стали их личными рекордами.

Третьим призёром соревнований в самой тяжёлой весовой категории свыше 94 кг стал ЧУМИЧЁВ РОМАН, подняв в сумме троеборья 151 кг (рывок 60 кг, толчок 91 кг). КУЗНЕЦОВ АЛЕКСЕЙ с суммой двоеборья 145 кг (рывок 65 кг, толчок 80 кг) в весовой категории до 77 кг занял четвёртое место. Его товарищ по команде ХРАБРОВ ГРИГОРИЙ с суммой 140 кг (рывок 60 кг, толчок 80 кг) в этой же весовой категории остался на пятом месте. Спортсмены тренируются в ДЮСШ «Дубна» под руководством тренеров, мастеров спорта - ЕМЕЛЬЯНОВА В.Ю. и КУРОЧКИНА Г.А.. В командном зачёте сборная города заняла девятое место.

29 декабря в Доме физкультуры ОИЯИ пройдут предновогодние соревнования по тяжёлой атлетике, в которых выступят тяжёлоатлеты Дубны, Дмитрова и Сергиева Посада. Все выше перечисленные юные спортсмены также примут в них участие. Пожелаем им улучшить свои личные рекорды. Приглашаем зрителей на наши соревнования.