Меню

Паурлифтеры Дубны на весенних соревнованиях

27 мая 2015 в 12:49

16 мая 2015 года в спортивном комплексе «Руслан» пошёл открытый турнир по классическому пауэрлифтингу (силовому троеборью без экипировки), посвящённый семидесятилетию Победы в Великой Отечественной Войне. Спортсмены-троеборцы Дубны и Запрудни своими выступлениями отметили этот знаменательный день в истории нашего государства.

Победителями в своих весовых категориях стали: БУРКОВСКАЯ АНАСТАСИЯ (ДС «Радуга», абсолютная весовая категория, сумма троеборья 302,5 кг, Синклер 291 очко), БЕЛЯКОВ КОНСТАНТИН (клуб «Сто пудов», весовая категория до 74 кг, сумма 415 кг, Синклер 312 очков), ДЯТЛОВ ЕВГЕНИЙ (Запрудня, в.к. до 83 кг, сумма 567,5 кг, Синклер 379 очков), КОЛЕСНИКОВ ЕВГЕНИЙ (Запрудня, в.к. до 93 кг, сумма 552,5 кг, Синклер 360 очков) и ВАСИЛЕНКО АЛЕКСАНДР («Зебра», в.к. до 105 кг, сумма 540 кг, Синклер 335 очков).

В результате соревнований среди мужчин были определены абсолютный победитель и призёры соревнований. Первое место занял ДЯТЛОВ ЕВГЕНИЙ (Запрудня) с результатом 379 очков, вторым стал КАЛЯКИН ЕГОР (ДС «Радуга», в.к. до 83 кг, сумма 537,5 кг, Синклер 369 очков) и на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся КОЛЕСНИКОВ ЕВГЕНИЙ (Запрудня), результат 360 очков.

Все результаты, показанные на турнире, вошли в общий зачёт Кубка города Дубны по пауэрлифтингу. Так как этот турнир является вторым этапом этого Кубка. Спортсмены-троеборцы, отдохнув летом, будут готовиться к оставшимся двум этапам, которые состоятся в октябре и декабре этого года.

По окончанию соревнований победители и призёры были награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации Дубны и Федерации силовых видов спорта Дубны, а победители в абсолютном зачёте получили кубки и грамоты городской федерации.

13 – 17 мая в г. Москва прошли очередные Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. «Огни Москвы». В этих соревнованиях приняли участие дубненские богатыри – мастер спорта ЗАЙЦЕВ ЕВГЕНИЙ и кандидат в мастера спорта ШАБРОВ АЛЕКСАНДР. Оба спортсмена выступили успешно. Евгений в весовой категории до 93 кг, занял пятое место с суммой троеборья 820 кг. Александр Шабров занял второе место в весовой категории до 105 кг, набрав в сумме 860 кг. Александр впервые выполнил норматив «Мастер спорта России». Оба спортсмена выступали в экипировочной версии пауэрлифтинга. До норматива «Мастер спорта России международного класса» им осталось всего 60 кг. Пожелаем спортсменам достичь этого почётного звания.

В начале апреля в Санкт-Петербурге прошли соревнования – Чемпионат России по силовому троеборью среди ветеранов. Наш земляк мастер спорта международного класса России КИСЕЛЁВ КОНСТАНТИН стал абсолютным победителем соревнований, набрав в сумме троеборья 657,5 кг. Константин выступал на этом чемпионате в соревнованиях по классическому пауэрлифтингу, т.е без использования экипировки. В приседаниях он поднял штангу весом 237,5 кг, в жиме лёжа – 170 кг и выполнил тягу, зафиксировав – 250 кг. Константин выступал в весовой категории до 93 кг.