Меню

НОВОСТИ ДУБНЕНСКОЙ ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКИ

22 ноября 2016 в 17:36

Юные тяжёлоатлеты ДЮСШ «Дубна» окончание осенних школьных каникул отметили в городе Тула, где выступили в открытом Первенстве Тульской области по тяжёлой атлетике. Это первенство прошло в праздничные дни 4 и 5 ноября 2016 года в лёгкоатлетическом манеже Тульского стадиона «Арсенал».

В соревнованиях приняли участие спортсмены Москвы, Московской области, Калужской области, Минской области (Беларусь), Тулы и Тульской области. В состав команды нашего города вошли: СМИРНОВ Никита (гимназия №8), КИСЕЛЁВ Егор (гимназия №3), КОРОТКОВ Даниил (школа №4), ФИЛИППОВ Михаил (школа №9), ПОВТОРЕЙКО Пётр (школа №4) и ЦАРЁВ Артём (гимназия №8). Все они тренируются в ДЮСШ «Дубна» под руководством тренеров, мастеров спорта: Емельянова В.Ю., Афанасьева В.В. и Гудкова И.В.

По итогам выступления на помосте Тулы юные богатыри Дубны заняли следующие места. В возрастной группе 2004 г.р. и моложе в весовой категории до 42 кг КИСЕЛЁВ Егор с суммой двоеборья 81 кг стал победителем. Вторые места в своих весовых категориях заняли ФИЛИППОВ Михаил (в.к. до 50 кг, сумма 90 кг) и ПОВТОРЕЙКО Пётр (в.к. свыше 56 кг, сумма 92 кг). Четвёртым в весовой категории до 34 кг стал СМИРНОВ Никита (сумма 56 кг) и КОРОТКОВ Даниил занял седьмое место с суммой 58 кг в весовой категории до 42 кг.

В старшей возрастной группе (2003 – 1998 г.р.) ЦАРЁВ Артём остался пятым в весовой категории до 62 кг с суммой 131 кг.

Все юноши из Дубны выступали, показав боевой настрой и упорство в борьбе с железной штангой. Теперь им предстоят трудные тренировки и подготовка к оставшимся соревнованиям 2016 года. Эти соревнования состоятся 24 декабря в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ и будут посвящены памяти А.М. Вайнштейна. Пожелаем юным тяжёлоатлетам успешно завершить этот год.

С 09 по 13 ноября 2016 года тяжёлоатлеты ветераны из 40-ка регионов Российской Федерации встретились в городе Бугульма, республика Татарстан, чтобы поспорить, кто станет обладателем XXI Кубка России в командном зачёте и кто в личном зачёте победит и займёт призовые места в своих возрастных группах и весовых категориях. Честь Московской области защищали два Дубенских тяжёлоатлета ветерана – мастер спорта КИСЕЛЁВ Константин и кандидат в мастера спорта МАТИН Михаил. Оба они весной стали Чемпионами России. И теперь должны были подтвердить свои высокие позиции, показав, что в настоящее время в стране нет спортсменов ветеранов сильнее их. Это удалось сделать МАТИНУ Михаилу. В возрастной группе М55 и в его родной весовой категории до 77 кг он с результатом в сумме двоеборья 217 кг (рывок штанги двумя руками 97 кг, толчок 120 кг) поднялся на первую ступеньку пьедестала почёта и был объявлен победителем Кубка России. За такой результат Михаила наградили золотой медалью и дипломом. Михаил в своей возрастной группе занял второе место в абсолютном первенстве, набрав 386 очков по формуле Синклера-Малоне. За что был награждён дипломом и призом, который предоставили спонсоры соревнований.

А вот КИСЕЛЁВУ Константину одержать победу помешала погода. «Ледяной дождь» задержал его авиарейс, и он не успел на взвешивание своей возрастной группы. Выступая в следующем потоке, в рывке Константин поднял штангу весом 107 кг, в толчке 130 кг и в сумме двоеборья набрал 237 кг, что дало бы ему победу в его возрастной группе М50 и весовой категории до 94 кг. При этом его соперники в сумме набрали на 27 кг меньше. Организаторы соревнований наградили Константина КИСЕЛЁВА золотой медалью за этот результат.

По итогам соревнований в командном зачёте первое место заняла команда Московской области, второй стала команда Самарской области и третьей остались спортсмены из Нижегородской области. Теперь спортсмены тяжёлоатлеты старших возрастных групп  весной следующего года встретятся в столице нашей страны – Москве, где пройдёт XXII Чемпионат Российской Федерации. А тяжёлоатлеты Московской области в феврале месяце 2017 года на помосте Дубны определят состав сборной команды, которая будет выступать в Москве. Пожелаем успехов Дубненским ветеранам тяжёлоатлетам.