Меню

Мартовские выступления тяжёлоатлетов и троеборцев Дубны

31 марта 2014 в 10:10Просмотров: 0
15 – 16 марта 2014 года в спортивном комплексе «Спорт-Сервис» г.Подольска прошёл Чемпионат Московской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. 18 городов и районов Подмосковья прислали команды на эти соревнования. Дубненские тяжёлоатлеты также приняли участие в Чемпионате. Хорошо выступил кмс ЕЛЬЦОВ ВЛАДИМИР. В весовой категории до 94 кг Владимир занял третье место. В сумме двоеборья он набрал 294 кг (рывок штанги двумя руками – 130 кг, толчок штанги – 164 кг). В настоящее время Ельцов В. готовится выступить в апреле на Чемпионате Центрального Федерального округа в городе Владимире. И постарается выполнить норматив «Мастер спорта России». Пожелаем ему успехов. 22 марта спортивный комплекс «Руслан» принимал дубненских троеборцев, которые выступали в Чемпионате города по силовому троеборью (пауэрлифтингу). Победителями в своих весовых категориях стали – среди женщин КРАВЧУК ЕКАТЕРИНА (ДС «Радуга», весовая категория до 57 кг, сумма троеборья 257,5 кг); среди мужчин ТЁ ДАВИД (Конаково, в.к. до 59 кг, сумма 300 кг); БОРИСЕНКО ДМИТРИЙ (ОИЯИ, в.к. до 66 кг, сумма 397,5 кг); ХАРИТОНОВ ДМИТРИЙ («Зебра», в.к. до 74 кг, сумма 395 кг); НИКИТИН ВИКТОР (ОИЯИ, в.к. до 83 кг, сумма 495 кг); БЕЛОЗЁРОВ АЛЕКСАНДР (ОИЯИ, в.к. до 93 кг, сумма 660 кг); ЗАЙЦЕВ АЛЕКСЕЙ (ДОК, в.к. до 105 кг, сумма 637,5 кг);и САМОЙЛОВ ИЛЬЯ (Дмитров, в.к. до 120 кг, сумма 720 кг). В абсолютном первенстве победителем стал кмс БЕЛОЗЁРОВ АЛЕКСАНДР по формуле Синклера (произведение суммы троеборья на коэффициент, зависящий от собственного веса), Александр набрал 426 очков. Второе место занял кмс САМОЙЛОВ ИЛЬЯ – 418 очков. На третью ступень пьедестала почёта поднялся мс БУЧМА СЕРГЕЙ (ОИЯИ, в.к. до 120 кг, сумма 675 кг), он набрал 401 очко. Чемпионат города входит в перечень соревнований Кубка Федерации силовых видов спорта Дубны, очки набранные на этих соревнованиях пойдут в зачёт Кубка всем выступившим спортсменам.