Меню

Лучшие спортсмены города получили кубки и грамоты

28 декабря 2016 в 09:34

В Администрации города состоялось традиционное подведение спортивных итогов года. Грамотами и кубками были отмечены самые результативные спортсмены, команды и тренеры уходящего сезона. Также в Администрации города поблагодарили индивидуальных предпринимателей и компании города, которые оказали существенную поддержку спортивным секциям и школам.

Как отметил в кратком докладе об итогах года начальник Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Геннадий Анатольевич Минаев, Дубна в лидерах среди муниципальных образований Московской области по уровню спортивных достижений. И это несмотря на то, что в финансовом плане год был нелегким. В 2016 году были как ожидаемые победы, так и высокие результаты, которых не удавалось достичь многие годы подряд. Так, женская команда по волейболу впервые за 30 лет стала победителем Первенства Московской области. "В финале дубненские спортсменки встретились с командами, которые, в отличие от наших волейболисток, стоят на финансировании, на зарплате, - рассказал Геннадий Анатольевич. - Но мы победили, можно сказать вырвали этот кубок". Также начальник Управления физической культуры отметил, что в последние годы дубненские баскетбольные команды набирают обороты и выходят на призовые места. Геннадий Анатольевич поблагодарил воднолыжников, футболистов, самбистов, пловцов, штангистов, пауэрлифтеров за традиционные высокие результаты. В этом году дубненские пловцы обновили рекорд города, которые держался больше 20 лет.
Поздравил спортсменов и Глава города Вячеслав Мухин. В своем выступлении он отметил, что сегодня более трети дубненцев регулярно занимаются физкультурой и спортом, в городе регулярно проходят соревнования самого высокого уровня. "Всё это не просто говорит о том, что Дубна спортивная на слуху у многих, а служит для подрастающего поколения примером для подражания, для приобщения к спорту сначала массовому, а потом и к спорту высоких достижений, - подчеркнул Глава города. - Да, инфраструктура не молодеет, но мы прикладываем все усилия, подключаем различные финансовые инструменты, чтобы ремонтировать, реконструировать наши спортивные здания и сооружения". В заключении Вячеслав Борисович выразил признательность всем собравшимся за труд, за успехи в спорте и воспитании нового поколения спортсменов.

Итоги года:


1. Спартакиада коллективов физической культуры
1 место ОИЯИ
1 место Университет «Дубна» (среди образовательных учреждений)
2 место МКБ «Радуга»
3 место НПО КРИПТЕН
2. Спартакиада школьников
1 место Лицей Дубна
1 место 3 школа
2 место 9 школа
3 место 11 школа
3. «Лучший спортсмен»
Азизов Заур Магомедович (Самбо) 157,5 баллов
- 1 место Кубок мира по самбо (г. Москва);
- 3 место Чемпионат Европы г. Казань;
- 2 место Чемпионат России по боевому самбо г. Петрозаводск;
-Член сборной команды России.

Лапшинов Александр (настольный теннис) ДЮСШ «ДУБНА» 68,5 баллов
- 2 место Первенство ЦФО 1999 г.р. и моложе г.Рыбинск;
- Командное Первенство ЦФО 1998 г.р. и моложе г.Ярославль;
- Первенство МО среди юношей 1999 г.Коломна;
- Член сборной команды МО

Голубцов Илья (плавание) ДЮСШ «ДУБНА» 54 балла
- 1 место Первенство МО
- 1 место Летний Чемпионат МО
- 2 место Летний Чемпионат МО
- Член сборной команды МО

4. «Лучший тренер»
Асриян Григорий Александрович (настольный теннис) ДЮСШ «ДУБНА» 97,5 баллов
Воспитанник Лапшинов Александр
- 2 место Первенство ЦФО 1999 г.р. и моложе г.Рыбинск;
- Командное Первенство ЦФО 1998 г.р. и моложе г.Ярославль;
- Первенство МО среди юношей 1999 г.Коломна
- Член сборной команды МО
Воспитанница Сергеева Анна
- 3 место Первенство ЦФО России

Мухитов Игорь Николаевич ШВС «Дубна» 80 баллов
Воспитанница Удовиченко

Малышев Николай Николаевич (Самбо) ДЮСШ «ДУБНА» 77,5
Воспитанник Ударцев Кирилл
- 1 место Первенство ЦФО России среди юношей 2002-2003
- член сборной команды МО
Воспитанник Кобачев Данила
- 3 место Первенство ЦФО России среди юношей 2002-2003 г.р.
- 1 место Первенство МО среди юношей 2000-2001

5. «Открытие года»
Столупина Александра (фехтование) СШ «ВОЛНА»
- 1 место Всероссийский турнир по фехтованию «Волга-волга»
- 1 место Открытое первенство МО, г. Долгопрудный
- 1 место Открытое первенство г.Дубны
- Капитан Сборной МО

Арефьева Кристина (волейбол) СДЮСШОР
- 1 место Чемпионат МО по волейболу «Высшая лига»

Симарина Алина Алексеевна (волейбол) СДЮСШОР
- 2 место Российский турнир по волейболу, памяти Щитова;
- 2 место Российский турнир по волейболу, памяти Рудковского;

Юрутин Никита
Щербаков Кирилл
Соболев Данила
Голубцов Илья
Побит рекорд города в эстафетном плавании 4х200 с результатом 8.22.01

Щелчков Иван (воднолыжный спорт) ШВС «ДУБНА»
- 3 место Первенство России (трамплин)
- 1 место Первенство МО (трамплин)
- Первенство Москвы (трамплин)
- Член сборной команд России

6. «Лучшая спортсменка»
Удовиченко Юлия (воднолыжный спорт) ШВС «ДУБНА» 80 баллов
- 3 место Первенство России (трамплин)
- 3 место Первенство России (слалом)
- 3 место Первенство России (многоборье)
- Член сборной команды России

Середа Ольга (плавание) ДЮСШ «ДУБНА» 41 балл
- 1 место Летний чемпионат МО
- 2 место Летний чемпионат МО
- 2 место Чемпионат МО

Столупина Александр (фехтование) СШ «ВОЛНА» 35 баллов
- 1 место Всероссийский турнир по фехтованию «Волга-волга»
- 1 место Открытое первенство МО, г. Долгопрудный
- 1 место Открытое первенство г.Дубны
- Капитан Сборной МО

7. «Лучшая команда»
Команда по футболу мальчики 2004-2005 г.р. СШ «ВОЛНА» 76 баллов
- 1 место Первенство МО по футболу
- 1 место Первенство МО по мини-футболу
- 1 место Кубок России по футзалу

8. «Лучший спортсмен среди ветеранов»
Киселев Константин (тяжелая атлетика) 380 баллов
- 1 место 21 Чемпионат России среди мужчин и женщин старших возрастных групп по тяжелой атлетике
- 1 место Чемпионат Мира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин старших возрастных групп
- 1 место 21 Кубок России среди мужчин и женщин старших возрастных групп по тяжелой атлетике




9. «Лучший спортивный организатор»
Козлова Алена СДЮСШОР
• организация и проведение туров Чемпионата и Первенств Московской области "Детская лига" и "Высшая лига" с 2010 года;
• организация и проведение соревнований среди команд образовательных учреждений (муниципальный и областные) с 2010 г.;
• организация и проведение первенств города среди коллективов физической культуры 2011 г., 2013 г., 2014 г., 2015 г, 2016 г.;
• организация и проведение турниров, посвященных памяти Рудковского В.Г. и Щитова К. 2011-2016 г.г.;
• организация и проведение веселых стартов и соревнований среди групп начальной подготовки СДЮСШОР с 2010 г..
• организация и проведение соревнований по пляжному волейболу, посвященных "дню города Дубна" 2012 -2016 г..
• организация и проведение соревнований по пляжному волейболу, посвященных "дню физкультурника" 2012 - 2016 г..
• помощь в организации закрытия и открытия Школьной Детской Лиги, проекта Родниной И.К.., 2016 г.
• проведение выпускных вечеров СДЮСШОР, 2012-2016 г.г.

Абакумова Елена Николаевна СДЮСШОР
• организация и проведение турниров, посвященных памяти Рудковского В.Г. и Щитова К. 2015, 2016 г.г.;
• организация и проведение веселых стартов и соревнований среди групп начальной подготовки СДЮСШОР с 2015, 2016 г..
• организация и проведение соревнований по пляжному волейболу, посвященных "дню города Дубна" 2016 г..
• организация и проведение соревнований по пляжному волейболу, посвященных "дню физкультурника" 2016 г..
• помощь в организации закрытия и открытия Школьной Детской Лиги, проекта Родниной И.К.., 2016 г.
• помощь в проведении фестиваля спорта Школьной Детской Лиги, проекта Родниной И.К., г. Химки, 2016 г.
• проведение выпускных вечеров СДЮСШОР, 2016 г.г.

10. «Самая спортивная семья»
Семья Левочкиных-Складновых СДЮСШОР
Отец – Левочкин Игорь Александрович, принимал участие в первенстве КФК за сборную администрации, в этом году за команду Криптен.
Мать – Левочкина (Складнова) Ольга Валерьевна – принимает активное участие в товарищиских встречах СДЮСШОР – «воспитанники СДЮСШОР – против родителей».
Два сына и две дочери – Кидяев Данила Андреевич, 2000 г.р., Кидяев Антон Андреевич, 2004 г.р., Леовчкина Анастасия Игоревна, 2002 г.р., и Складнова Антонина Андреевна, 2002 г.р.) – занимются в учебно-тренировочных группах СДЮСШОР, играют за сборные команды города в Чемпионатах, Первенствах области, в Спартакиаде учащихся, а также в различных турнирах.

Семья Злотниковых ДЮСШ «ДУБНА»
Злотникова Тася, (2006 г.р)
Место учебы: 4 класс , 11 Гимназия
1) В рамках ДЮСШ «Дубна» занимается , настольным теннисом, лыжными гонками (III)
2) В городском туристическом клубе - спортивное ориентирование
Увлечения плавание, футбол, хоккей, велосипед, ролики), туризм (походы на байдарках, пешие походы).

Сестра Злотникова Маруся, 4 года
Бассейн, лыжи, туризм (походы)
Папа - Злотников Сергей Анатольевич , 41 лет
Занимался шахматами (II), самбо и баскетбол (юношеские разряды)
В настоящее время активно занимается: сквош, бадминтон, настольный теннис, баскетбол, плавание, лыжи, шахматы
Увлечения: спорт, туризм (походы), общественная деятельность
Мама Злотникова Анастасия Евгеньевна , 34 года
Каким спортом занимается: бадминтон, бег, лыжи, баскетбол, теннис
Увлечения: спорт, туризм (походы), общественная деятельность
Дедушка Порошин Евгений Николаевич, 62 лет
Увлекается лыжами, плаванием
Дедушка Злотников Анатолий Геннадьевич, 72лет
Увлечения: бадминтон, шахматы
Бабушка Злотникова Лидия Михайловна, 67 лет
Увлечения: плавание, фитнесс
Результаты семьи:
Активно участвуют в мероприятиях спортивной школы: новогодние весёлые старты, День физкультурника, День лыжника, ежегодный оздоровительный поход отделения лыжных гонок
Результаты Злотниковой Таисии:
Всероссийский турнир по настольному теннису «Олимпийская смена» на призы компании «Брайт», 27-29 мая 2016 г., г. Рыбинск – победитель
Первенство Московской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет 7-9 октября 2016 г. Орехово-Зуево-призер
Кубок города по лыжным гонкам сезон 2015-2016г- победитель


11. «Лучший преподаватель физического воспитания общеобразовательного учреждения»
Виноградова Алла Сергеевна
Виноградова Алла Сергеевна - учитель физической культуры, высшей квалификационной категории, педагогический стаж – 34 года.
В марте 2016 года школьная команда девушек защищала честь города на областных соревнованиях по баскетболу. По итогам 2015 -2016 учебного года школа №9 в школьной спортивной лиге заняла 1 место.
В 2016 году Алла Сергеевна принимала участие:
- Международный педагогический конкурс «Лучший педагогический опыт», заняла 2 место (февраль).
- Региональный этап открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в номинации «Лучший педагог школьного спортивного клуба» - призер.
- Областной конкурс по пропаганде ГТО в номинации «Лучший сайт ГТО».
Результаты ее работы опубликованы в муниципальных, педагогических сборниках, на сайтах.
За педагогический труд, награждена грамотами Министерства Российской федерации, Министерства образования Московской области и Правительства Московской области.
12. «Лучший работник в сфере физической культуры и спорта»
Честухин Антон Александрович СДЮСШОР
• организация и проведение турниров, посвященных памяти Рудковского В.Г. и Щитова К. 2011-2016 г.г.;
• организация и проведение соревнований по пляжному волейболу, посвященных "дню города Дубна" 2012 -2016 г..
• организация и проведение соревнований по пляжному волейболу, посвященных "дню физкультурника" 2012 - 2016 г..
• помощь в организации закрытия и открытия Школьной Детской Лиги, проекта Родниной И.К.., 2016 г.
• проведение выпускных вечеров СДЮСШОР, 2012-2016 г.г.
• второй тренер мужской команды, игрок мужской сборной г. Дубны. В составе команды в сезоне 2014-2015 г.г. – 3 место среди дублирующих составов.

13. «Преодоление»

Мещерякова Анна КСИ «Развитие»
-Приняла участие в фестивале города Дубны по легкой атлетике среди инвалидов
-Приняла участие в открытой спартакиаде города Дубны среди инвалидов (в 4-х видах)
-По результатам спартакиады среди инвалидов города Дубны 2016 заняла 1 место.
-На чемпионате МО по легкой атлетике заняла 2 место в прыжках в длину, 1 место в беге на 100 м.

Михайлов Владимир КСИ «Развитие»
-принял участи в открытой спартакиаде города Дубны среди инвалидов (4 вида)
-По результатам спартакиады среди инвалидов города Дубны 2016 занял 1 место.

14. «Лучший преподаватель физического воспитания ДДУ»
Васильева Наталья Владимировна ДОУ №9 «Незабудка»