Меню

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ «КУБОК ДУБНЫ 2016 ГОДА ПО СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ»

24 января 2017 в 13:05

17 декабря 2016 года в спортивном комплексе «Руслан» состоялись соревнования по силовому троеборью (пауэрлифтингу) без экипировки посвящённые памяти Владимира Адамовича Косенко по правилам международной федерации IPF, которую поддерживает министерство спорта России. Эти соревнования являются четвёртым этапом Кубка Дубны по силовому троеборью.

По окончании этих соревнований подведены итоги. И по результатам четырёх этапов определёны обладатель и обладательница Кубка Дубны 2016, а также призёры годового марафона, который начался 19 марта 2016 года. Каждый дубнинец, участник Кубка Дубны по пауэрлифтингу, в течение года имеет возможность выступить в четырёх этапах этого соревнования и на этих этапах получить очки, которые рассчитываются по формуле Уилкса в зависимости от собственного веса спортсмена и той суммы троеборья, которую он набрал в одном соревновании. В зачётную сумму спортсмену идут три лучших результата на четырёх этапах.

Победителем в этом соревновании стал кандидат в мастера спорта, тренирующийся во дворце спорта «Радуга» ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР. Он набрал за три соревнования, которые вошли ему в зачёт 1221очко по системе Уилкса. Второе место занял перворазрядник, представлявший ДС «Радуга» ОВСЯННИКОВ РУСЛАН, в его активе 1079 очков. Оба троеборца тренируются под руководством м.с. ШАБРОВА Александра. Третью ступеньку пьедестала занял мастер спорта России ЗАЙЦЕВ ЕВГЕНИЙ (сумма 991 очко), воспитанник секции ОИЯИ, сейчас занимающийся в клубе «100 пудов».

У «слабого» пола победительницей и соответственно обладательницей Кубка Дубны 2016 стала кандидат в мастера спорта КОЖИНА РЕГИНА (сумма 984 очка), которая тренируется в клубе «100 пудов» под руководством к.м.с. ШАРАПОВА Игоря. Второй в этой номинации стала ВОЛКОВА МАРИЯ (ДС «Радуга, сумма 796 очков, тренер м.с. ШАБРОВ Александр)) и на третьею ступеньку пьедестал почёта поднялась БАРАННИКОВА Виктория (клуб «100 пудов», сумма 748 очков, тренер ШАРАПОВ Игорь).