Контроль обеспечения безопасности самоизолированных осуществляет Управление безопасности Администрации городского округа Дубна и ОМВД.
Ежедневно проводится мониторинг магазинов федеральных торговых сетей на предмет наличия основных групп товаров: мука пшеничная, песок сахарный, крупа гречневая, рис шлифованный, макаронные изделия. Помимо перечисленных групп товаров осуществляется мониторинг товаров, которые входят в продовольственную корзину Московской области.
Мониторинг проводится при использовании Мобильного приложения – 33 сетевых магазина («Пятерочка», «Перекресток», «Дикси», «Ашан», «Атак» и «Магнит»).
Продовольственные товары представлены в ассортименте.
Дефицита масок в аптечных организациях городского округа Дубна Московской области нет.
В едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа Дубна находится 3836 единиц (1640 ЮЛ лиц и 2196 ИП).
Общее количество сотрудников предприятий, учреждений и организаций по которым ведется свод информации, составляет 21458 чел., 2606 из которых старше 65 лет (12,1%).
54 организации установили дистанционную работу для 3640 своих сотрудников. Наиболее крупные из них: ОИЯИ, ЗАО «НПЦ «Аспект» им. Ю.К. Недачина», АО «НПК «Дедал», АО «РАА Спецтехника», ЦКС «Дубна», ряд компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна».
Статус работы ряда организаций:
№ |
Наименование |
Работников списочного состава |
Работает (в том числе дистанционно), да/нет |
1 |
ОИЯИ |
4970 |
Да |
2 |
АО «ДМЗ» им. Н.П. Федорова |
1562 |
Да |
3 |
ГОРУНО, включая подведомственных |
1460 |
Да |
4 |
АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка» |
1253 |
Да |
5 |
Государственный Университет «Дубна» |
995 |
Да |
6 |
АО «Промтех-Дубна» |
715 |
Да |
7 |
АО «Приборный завод «Тензор» |
529 |
Да |
8 |
АО «ОКБ «Аэрокосмические Системы» |
492 |
Да |
9 |
АО «НПО «Криптен» |
475 |
Да |
10 |
ФГУП «НИИПА» |
397 |
Да |
11 |
АО «НПК «Дедал» |
370 |
Да |
12 |
ООО «НПО «Атом» |
261 |
Да |
13 |
ЗАО «НПЦ «Аспект» им. Ю.К. Недачина» |
222 |
Да |
14 |
ЗАО "МПОТК "ТЕХНОКОМПЛЕКТ" |
199 |
Да |
15 |
АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» |
195 |
Да |
16 |
ООО «Фирма «ИМА-ПРЕСС-ПРИНТ» |
174 |
Да |
17 |
ООО «ПОЛИПАК» |
150 |
Да |
18 |
ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» |
141 |
Да |
19 |
ООО «Вертикаль» |
132 |
Да |
20 |
ООО «Технотемп» |
105 |
Да |
21 |
ООО «ТЦ «Радон» |
91 |
Да |
22 |
АО «ВНИТЭП» |
67 |
Да |
23 |
ООО «ПРОГРЕССИВ МЕДИА ДЕВЕЛОПМЕНТ» |
58 |
Да |
24 |
ООО «ПЕЛКОМ ДУБНА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» |
58 |
Да |
25 |
ООО «НТЦ «АНКЛАВ» |
52 |
Да |
26 |
ООО «Сплав-Дмз» |
27 |
Да |
27 |
АО ПКП «Апекс» |
26 |
Да |
28 |
ООО «НПЦ «Оптическая Связь» |
22 |
Да |
29 |
ООО «Швейная фабрика Булаевич» |
87 |
Да |
30 |
ООО НПФ «Микротехнология» |
24 |
Да |
С учетом отраслевой разбивки в отчет входят данные по:
Согласно данным от ОТУиЗПП Администрации приостановили деятельность 2 бани. Возобновили работу объекты торговли, общественного питания, сферы бытовых услуг, летние кафе при соблюдении требований, установленных постановлением Губернатора Московской области от 20.08.2020 №374-ПГ.
По информации ГКУ МО Дубненский ЦЗН количество граждан, состоящих на учёте, составляет 963 чел.
В соответствии с постановлением Губернатора МО и Главы Администрации городского округа Дубна с целью превентивных мер по борьбе с коронавирусом приняты следующие меры безопасности:
Размещена информация о работе горячей линии по коронавирусу для жителей города
8 (800) 550-50-30.
- проведены мероприятия по не допуску работников на рабочие места при повышенной температуре тела и соблюдена мера при необходимости самоизоляции на дому работников предприятий.
- проводится профилактическая дезинфекция в помещениях 2-а раза в день (дверные ручки, санитарные узлы, полы, оборудование, вентиля, краны) строго по разработанным графикам в соответствии с установленными требованиями Роспотребнадзора;
- работники, которые занимаются текущей дезинфекцией помещений, обеспечены средствами индивидуальной защиты;
- на очистных сооружениях для обеззараживания ПТО Городское хозяйство применяет Гипохлорит-натрия. Все стоки подвергаются обработке 100 % выпуск с Очистных сооружений.
- обеспечены мероприятия АО «МОСТРАНСАВТО» и ИП НАСОНОВ П.А., городское такси по вопросу проведения профилактических мер по защите от коронавируса на общественном транспорте, а именно:
- проводится полная дезинфекция салонов перед выпуском на линию, санобработка ручек дверей, поручней, руля, подлокотников автобусов (не менее 2-х раз в сутки),
размещение в салонах автобусов дезинфицирующих средств, салфеток, питьевой воды, приостановление реализации проездных билетов водителями в салонах транспортных средств.
- на ежедневной основе дезинфекция проводится путем обработки мест общего пользования водно-спиртовым раствором и хлоркой, согласно графику уборки. График уборки МКД размещен на официальных интернет-сайтах управляющих организаций, на информационных стендах дворовых территорий и подъездах МКД.
- все управляющие организации оповещены о необходимости проведения дезинфекции мусорных площадок, мусорокамер, детских игровых площадок;
- на ежедневной основе через Мобильное приложение исполняются задания по дезинфекции МКД.
- Проведена дезинфекция 2080 подъездов многоквартирных домов расположенных в г. о. Дубна;
- Управлением жилищно-коммунального хозяйства проводится мониторинг работы управляющих организаций в мобильном приложении по содержанию подъездов.
ЕДДС
- Структура вызовов экстренных служб за период с 16:00 13.09.2020 до 16:00 14.09.2020
Всего поступило 58 вызовов, из них:
01 – 0 вызовов;
02 –6 вызовов;
03 –16 вызовов (0 вызовов по подозрению на коронавирус)
04 - 3 вызова.
другие вызовы – 30 (справочные, консультационно-справочные, хулиганские, ложные, отказ от вызова оперативной службы)
На номер дежурного ЕДДС 212-29-05 за этот период поступил 21 звонок.
(обработка подъездов, уборка тротуаров, наружное освещение, справочные, жалобы)