Меню

ХХI Кубок России по плаванию

4 декабря 2014 в 17:11

28-30 ноября в Санкт-Петербурге во Дворце водных видов спорта "Невская волна" прошел ХХI Кубок России по плаванию в категории "Мастерс". Более семисот пловцов из 54 клубов, представляющих все регионы нашей страны, соревновались в течение 3-х дней. Спортсменам был предоставлен бассейн с чашей 54х25м и трибунами на 1000 мест. Разделительный плотик превратил один большой 50м бассейн в два коротких, в одном из которых шли соревнования, а второй использовался для разминки.

Дубненская команда (клуб "105-й элемент") отлично выступила - 10 спортсменов завоевали 13 личных наград в своих возрастных категориях и бронзу в женской комбинированной эстафете 4х50м.

Н.Бурова стала обладательницей золота на дистанции 50м на спине и серебра на 100м к/п. Э.И.Витальев победил на дистанции 50м баттерфляй в возрастной группе 75-79 лет. И.Мигулина - 3 серебряные медали (50, 100 и 200м брасс), С.Гикал - 2 серебра (50м батт и 200м в/с) и бронза (100м в/с), И.Евтухович - серебро (50м н/с), Д.Бычков - бронза (50м брасс), С.Смирнова - бронза (100м батт).

Поздравляем наших пловцов! До встречи в "Архимеде" 26-27 декабря на заключительных соревнованиях года - "Открытом Чемпионате и Кубке Дубны по плаванию".