На заседании депутатской комиссии 20 марта было рассмотрено обращение инициативной группы по решению проблемного вопроса связанного с плохими условиями помещений детской поликлиники на Большой Волге.
Из трех вариантов решения проблемы депутаты выбрали предложенный руководством дубненской горбольницы. Он предусматривает объединение двух поликлиник (Большой Волги и левобережья) в одну, с организацией работы специалистов в поликлинике, расположенной на территории больничного комплекса (район «Левый берег»), и двух территориально обособленных подразделениях в районах Большой Волги и институтской части. Объединение двух поликлиник позволит организовать прием врачей-специалистов в одном месте и эффективно использовать лечебно-диагностические возможности всего медицинского учреждения.
По планам реконструкции, в освободившихся помещениях филиала детской поликлиники на Большой Волге будет организован гардероб и две комнаты ожидания. Это освободит коридоры от пеленальных столов и диванов, тем самым, ликвидирует имеющиеся нарушения пожарной безопасности.
Реализация данного варианта станет возможна в ближайшие месяцы, после ввода в эксплуатацию поликлиники в левобережной части города, где сейчас проводится капитальный ремонт. Кроме этого ремонт и перепланировка пройдут и в филиале поликлиники на Большой Волге. Стоимость работ составит в пределах 2 млн. рублей.