Меню

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ.

10 апреля 2014 в 12:21
25 – 30 марта 2014 года в пос. Красный Яр, Самарской области прошёлXIXЧемпионат России по тяжёлой атлетике среди ветеранов. Спортсмены мастера со всей России прибыли на эти соревнования. Дубненские ветераны также приняли участие в этом празднике тяжёлой атлетики. Возраст спортсменов выступающих на Красноярском помосте варьировался от 85 до 30 лет. Команда Московской области прибыла на чемпионат в качестве победителя прошлого года. Сильные команды Нижегородской и Самарской областей мечтали отобрать этот титул у команды Подмосковья. Ветераны тяжёлоатлеты мужчины разбиты на девять возрастных групп, а в каждой возрастной группе спортсмены разбиты на 8 весовых категорий. Атлеты Дубны очень хорошо выступили на этих соревнования. Первым из наших земляков на помост вышел самый старший - ГУСЕВ НИКОЛАЙ, он в возрастной группе М60 (атлеты в возрасте от 60 до 64 лет) и в весовой категории до 77 кг в сумме двоеборья набрал 146 кг, что позволило ему стать бронзовым призёром Чемпионата. На следующий день пришла очередь покорять тяжёлую штангу к.м.с. МАТИНУ МИХАИЛУ (возрастная группа М50, весовая категория до 77 кг) и он также уверенно с суммой 221 кг поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта. Последним на помост вышел самый тяжёлый из Дубненцев м.с. ПАРМЁНОВ ВЛАДИСЛАВ (возрастная группа М45, весовая категория свыше 105 кг). Владислав стал чемпионом России 2014 года с результатом в сумме двоеборья 271 кг. Все вышеперечисленные спортсмены ветераны регулярно тренируются в секции тяжёлой атлетики Дома Физкультуры ОИЯИ. Их тренировками руководит тренер м.с. ЕМЕЛЬЯНОВ В.Ю, По итогам соревнований команда Московской области вновь заняла первое место, на второй ступеньке команда Самарской области, а третьим призёром стала команда Нижегородской области.