Меню

ЧЕМПИОНАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

5 марта 2015 в 15:09

21 февраля 2015 года в зале тяжёлой атлетики Дома Физкультуры Объединённого Института Ядерных Исследований, прошёл Чемпионат Московской области по тяжёлой атлетики среди ветеранов. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены старше 30 лет. На дубненский помост вышли тяжёлоатлеты четырёх городов Московской области. К нам в город прибыли команды из Серпухова, Павловского Посада и Электрогорска. Вместе с командой из Дубны они разыграли первенство, как в личном, так и в командном зачёте. Команда ветеранов нашего города заняла первое место, вторыми стала команда из П-Посада, а третью ступеньку пьедестала заняли спортсмены из Серпухова. Дубненские ветераны отлично выступили и в личном зачёте. Первые места заняли: ГУСЕВ НИКОЛАЙ (возрастная группа М70, весовая категория до 85 кг, сумма двоеборья 145 кг), БОСИН ИВАН (в.г. М60, в.к. до 77 кг, сумма 132 кг), к.м.с. МАТИН МИХАИЛ (в.г. М55, в.к. до 77 кг, сумма 225 кг), СЕДЫШЕВ ПАВЕЛ (в.г. М50, в.к. до 85 кг, сумма 120 кг), ХРЕНОВ ЕВГЕНИЙ (в.г. М45, в.к. до 85 кг, сумма 165 кг), СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ (в.г. М40, в.к. до 85 кг, сумма 165 кг) и СИМАХИН ВАСИЛИЙ (в.г. М35, в.к. до 105 кг, сумма 245 кг). Выше перечисленные тяжёлоатлеты тренируются в секции тяжёлой атлетики ОИЯИ под руководством м.с. ЕМЕЛЬЯНОВА В.Ю. Вторыми призёрами стали: ФЕДИНГИН ВАЛЕРИЙ (в.г. М40, в.к. до 62 кг, сумма 135 кг, тренер м.с.м.к. ЦВЕТКОВ А.Н.) и ДУШАНОВ ЭРМУХАММАД (в.г. М40, в.к. до 85 кг, сумма 141 кг, тренер м.с. Емельянов В.Ю.).

Победители и призёры прошедших соревнований были награждены медалями и грамотами. Команда Дубны получила кубок и диплом за победу в командном зачёте. Команды призёры получили дипломы и медали.

В абсолютном зачёте по системе Синклера победу одержал тяжёлоатлет из Сепухова ЗУБОВ ВАСИЛИЙ (в.г М80, в.к. до 62 кг, сумма 88 кг). Надо отметить, что ему 84 года, а он продолжает поддерживать свою физическую форму с помощью занятий тяжёлой атлетикой. Второе место в абсолютном зачёте занял наш земляк к.м.с. МАТИН МИХАИЛ, он во время соревнований превысил 4 рекорда России в его возрастной группе и весовой категории, но они не будут защитаны т.к. рекорды регистрируются только на соревнованиях уровня Чемпионат России и Кубок России. Третьим стал СТАБРОВСКИЙ ВАЛЕНТИН (Серпухов, в.г. М65, в.к. до 85 кг, сумма 160 кг).

По результатам этих соревнований будет создана сборная команда Московской области, которая в апреле месяце будет выступать на Чемпионате России среди ветеранов в городе Струнино, Владимирской области. В неё войдут и наши спортсмены. Пожелаем им успешного выступления на этих соревнованиях.

Спортсмены и тренеры, выступившие на дубненском помосте выражают свою благодарность за помощь в организации Чемпионата Управлению физической культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации г. Дубны, а также администрации спортивных сооружений УСИ ОИЯИ и работникам Дома физкультуры ОИЯИ.