Меню

Чемпионат города по тяжелой атлетике

9 июня 2018 в 18:47Просмотров: 12

13 мая 2018 года на помосте зала тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ прошёл открытый Чемпионат Дубны по тяжёлой атлетике. В гости к дубненским тяжёлоатлетам приехали спортсмены из Дмитрова, Москвы и Подольска. Соревнования были посвящены 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Перед началом соревнований состоялся парад открытия, в котором приняли участие представители Дубненского союза офицеров запаса - ветераны вооружённых сил России: гвардии подполковник Белов Вячеслав Маркович и капитан третьего ранга Военно-морского флота России Каулин Игорь Леонидович. Они перед открытием соревнований немного рассказали о некоторых эпизодах Великой отечественной войны, о современной армии и современном флоте России. Поздравили присутствующих с Днём Победы. И дали старт соревнованиям, пожелав успехов спортсменам и их тренерам.

Первыми на помост вышли юные тяжёлоатлеты и девушки. В результате упорной борьбы с тяжёлой штангой Чемпионами Дубны по тяжёлой атлетике 2018 года стали: у девушек – АФАНАСЬЕВА ЕКАТЕРИНА (Дубна, секция ОИЯИ) в абсолютной весовой категории она показала сумму двоеборья (рывок штанги и толчок штанги двумя руками) 84 кг, что по формуле Синклера соответствует 98 очкам.

У юношей в весовой категории до 34 кг победил КИЕЛАРСКИ ЛЕОН (Дубна, ДЮСШ «Дубна») с суммой 53 кг, в категории до 38 кг первое место занял ИВАЩЕНКО АНДРЕЙ (Дубна, клуб 100 пудов) с результатом 55 кг, в следующих категориях победителями стали ШАРКОВ ИГНАТ (Москва, весовая категория до 42 кг) сумма 77 кг, ПУРШЕВ АНДРЕЙ (ДЮСШ «Дубна», в.к. до 46 кг) сумма 82 кг и КИСЕЛЁВ ЕГОР (ДЮСШ «Дубна», в.к. до 50 кг) сумма 116 кг.

Затем во втором потоке в борьбу вступили мужчины. У них в своих весовых категориях победили: ВАСИЛЬЕВ МИХАИЛ (ДЮСШ «Дубна», в.к. до 56 кг) сумма 68 кг, ФИЛИППОВ МИХАИЛ (ДЮСШ «Дубна», в.к. до 62 кг) сумма 147 кг, ЦАРЁВ АРТЁМ (ДЮСШ «Дубна», в.к. до 69 кг) сумма 158 кг, ПРОХОРОВ ЮРИЙ (Дмитров, в.к. до 77 кг) сумма 255 кг, ДЕМЧЕНКО ВЛАДИСЛАВ (Дмитров, в.к. до 85 кг) сумма 220 кг, КОМАНДЕЛИНОВ ЕВГЕНИЙ (Дмитров, в.к. до 94 кг) сумма 280 кг и ГЕРАСИМОВ ИЛЬЯ (Дмитров, в.к. свыше 105 кг) сумма 280 кг.

Параллельно чемпионату Дубны проводилось открытое Первенство ОИЯИ в абсолютном зачёте, посвящённое 62-ой годовщине образования ОИЯИ. Абсолютное первенство подводилось по формуле Синклера (результат в сумме двоеборья умножается на коэффициент, зависящий от собственного веса спортсмена) и полученные после подсчёта очки, расставляются по местам, начиная с самого большего произведения до самого меньшего. В этой номинации итоги подводились для шести самых лучших у мужчин. Победителем стал ПРОХОРОВ ЮРИЙ (Дмитров) с результатом 326 очков, второе место занял КОМАНДЕЛИНОВ ЕВГЕНИЙ (Дмитров) 319 очков, на третью ступеньку пьедестала поднялся ГЕРАСИМОВ ИЛЬЯ (Дмитров) 284 очка. Далее места распределились следующим образом: 4 место - ДЕМЧЕНКО ВЛАДИСЛАВ (Дмитров) 268 очков, 5 место - БАКУЛИН ОЛЕГ (Подольск, в.к. до 94 кг, сумма 221 кг) 256 очков и 6 место - ДЕМЧЕНКО СТАНИСЛАВ (Дмитров, в.к. до 85 кг, сумма 212 кг) 254 очка.

Соревнования завершились награждением победителей и призёров. Все они получили медали и грамоты Управления по ФКС и ДМ Администрации г.о. Дубна.         Абсолютные победитель первенства ОИЯИ получил Кубок и диплом администрации спортивных сооружений УСИ ОИЯИ. Призёры первенства ОИЯИ в абсолютном зачёте получили медали и дипломы. По окончании награждения участники соревнований сделали общую фотографию на память и договорились о встрече на помосте Дома физкультуры ОИЯИ в следующем году.