Меню

ЧЕМПИОНАТ ДУБНЫ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ

5 мая 2016 в 21:40

23 апреля в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры спортивного комплекса ОИЯИ прошёл открытый чемпионат города среди взрослых по тяжёлой атлетике. Как всегда в наших соревнованиях приняли участие тяжёлоатлеты из других городов. Спортсмены из Москвы, Сергиев Посада и Куровского участвовали в соревнованиях. Параллельно с чемпионатом проводились открытые Первенство ОИЯИ среди взрослых и Первенство ДЮСШ «Дубна» среди юношей 2001 года рождения и моложе. Чемпионат города и Первенство ДЮСШ «Дубна» были посвящены 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Первенство ОИЯИ проводилось в честь шестидесятилетия института. Спортсмены - тяжёлоатлеты своими выступлениями отметили все эти праздники.

На тяжёлоатлетическом помосте развернулась нешуточная борьба с тяжёлым снарядом и не всегда штанга покорялась силе спортсмена. Участники были разбиты на два потока. В первом потоке выступали девушки и юноши 2001 г.р. и моложе, а во втором взрослые тяжёлоатлеты.

Среди девушек победительницей прошедших соревнований стала ПРИХОДЬКО Анна (Сергиев Посад), она с результатом 79 кг в сумме двоеборья (рывок штанги плюс толчок штанги) закончила соревнования, выступая в абсолютной весовой категории. В этой же весовой категории второе место заняла с суммой 43 кг ГУРЬЯНОВА Елизавета, на третью ступеньку пьедестала почёта взошла её младшая сестра ГУРЬЯНОВА Елена – сумма 41 кг. Обе девочки тренируются в ДЮСШ «Дубна» под руководством м.с. ГУДКОВА И.В.

У юношей в своих весовых категориях победителями соревнований стали: в весовой категории до 30 кг ШАРКОВ ИГНАТ (Москва, тренер м.с. Шарков П.С.) сумма двоеборья – 50 кг; в весовой категории до 34 кг ШМЕЛЁВ Владислав (Дубна, клуб 100 пудов, тренер м.с.м.к. Цветков А.Н.) сумма – 58 кг; в весовой категории до 42 кг КИСЕЛЁВ ЕГОР (ДЮСШ «Дубна», тренер м.с. Киселёв К.В.) сумма – 72 кг; в весовой категории до 56 кг ЦАРЁВ Артём (ДЮСШ «Дубна», тренер м.с. Афанасьев В.В.) сумма – 110 кг, Артём впервые выполнил 1 юношеский разряд; в весовой категории до 69 кг РАКОВ Дмитрий (Дубна, клуб 100 пудов, тренер м.с.м.к. ЦВЕТКОВ А.Н.) - сумма 77 кг и в весовой категории до 77 кг ТИЦКИЙ Александр (ДЮСШ «Дубна», тренер м.с. Курочкин Г.А.) - сумма 160 кг.

Лучшими по формуле Синклера стали: 1 место - ТИЦКИЙ Александр 211 очков, 2 место - ЦАРЁВ Артём 172 очка, 3 место – КИСЕЛЁВ Егор 153 очка, все они жители Дубны.

Победители и призёры юношеского первенства были награждены медалями и грамотами ДЮСШ «Дубна».

Во втором потоке выступали взрослые тяжёлоатлеты, в результате соревнований победителями в своих весовых категориях стали: ФЕДИНГИН Валерий (клуб 100 пудов, весовая категория до 62 кг, тренер м.с.м.к. Цветков А.Н.) сумма двоеборья 143 кг; КИСЛИЦЫН Константин (Сергиев Посад, в.к. до 69 кг, тренер Душко А.С.) сумма – 165 кг; к.м.с. МАТИН Михаил (Дубна, в.к. до 77 кг) сумма – 220 кг; ХРЕНОВ Алексей (Дубна, в.к. до 85 кг) сумма – 208 кг; м.с. КИСЕЛЁВ Константин (Дубна, в.к. до 94 кг) сумма – 231 кг; АБРАМОВ Сергей (Сергиев Посад, в.к. до 105 кг, тренер Айвазян А.) сумма -230 кг и м.с. ПАРМЁНОВ Владислав (Дубна, в.к. свыше 105 кг) сумма – 241 кг. Все выше перечисленные спортсмены из Дубны тренируются в секции тяжёлой атлетики и силового троеборью Дома Физкультуры ОИЯИ под руководством тренера м.с. Емельянова В.Ю.

В абсолютной весовой категории победу одержал МАТИН Михаил (Дубна), по формуле Синклера он набрал 278 очков, второе место занял КИСЕЛЁВ Константин (Дубна) – 267 очков и на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся АБРАМОВ Сергей (Сергиев Посад) – 262 очка.   Прошедшие соревнования по тяжёлой атлетике стали последними в весеннем спортивном сезоне. И теперь у тяжёлоатлетов Дубны впереди летние тренировки, которые дадут возможность нашим спортсменам успешно выступить в осенних соревнованиях. Пожелаем им успешно потренироваться в летний период.