Меню

ЧЕМПИОНАТ ДУБНЫ ПО СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ

29 марта 2016 в 10:32

19 марта 2016 года в отремонтированном зале тяжёлой атлетики спортивного комплекса «Руслан» прошёл Чемпионат города по силовому троеборью. В соревнованиях приняли участие троеборцы, которые тренируются в секциях Дворца спорта «Радуга», Дома физкультуры ОИЯИ, спортивного комплекса «Руслан», ДЮСШ «Дубна», фитнес клубов «100 пудов» и «Зебра». Эти соревнования стали первыми городскими соревнованиями по пауэрлифтингу, которые проводятся Федерацией силовых видов спорта Дубны в 2016 году. Силовое троеборье (пауэрлифтинг) включает в себя три упражнения: приседания со штангой на плечах за головой, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги становая. Спортсмены выступают во всех этих упражнениях и лучшие результаты в каждом упражнении складываются, и результатом соревнований считается сумма этого сложения, т.е. «сумма троеборья».

В результате соревнований первые места в своих весовых категориях заняли: СИНИЦЫНА ЕВГЕНИЯ («Зебра», весовая категория до 52 кг) – сумма троеборья 257,5 кг; к.м.с. ВОЛКОВА МАРИЯ (ДС «Радуга», в.к. свыше 52 кг) сумма 385 кг; КОНОВАЛЬЧУК АЛЕКСЕЙ (ДС «Радуга», в.к. до 59 кг) сумма 252,5 кг; ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР (ДС «Радуга», в.к. до 74 кг) сумма 550 кг; ШЕРАЛИЕВ АРТЁМ (ДЮСШ «Дубна», в.к. до 83 кг) сумма 432,5 кг; м.с. ЗАЙЦЕВ ЕВГЕНИЙ (ОИЯИ-100 пудов, в.к. до 93 кг) сумма 805 кг и м.с. ШАБРОВ АЛЕКСАНДР (ДС «Радуга», в.к. до 105 кг) сумма 817,5 кг.

В абсолютной весовой категории победу одержали: у женщин – ВОЛКОВА МАРИЯ с результатом 406 очков по формуле Уилкса, у мужчин – ЗАЙЦЕВ ЕВГЕНИЙ – 507 очков. Призёрами в этой номинации стали: у женщин - БУРКОВСКАЯ АНАСТАСИЯ (ДС «Радуга», в.к. свыше 52 кг, сумма 355 кг) Уилкс 336,1 очк.) - 2 место и СИНИЦЫНА ЕВГЕНИЯ (ДС «Радуга») Уилкс 335,9 очк. - 3 место. У мужчин второе место занял ШАБРОВ АЛЕКСАНДР – 502 очка, третьим стал ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР – 399 очков.

Победители и призёры соревнований в каждой весовой категории были награждены медалями и грамотами Управления по ФКС и ДМ Администрации г.Дубна. Победители и призёры в абсолютной весовой категории получили в награду медали Федерации силовых видов спорта Дубны. Очки, которые спортсмены получили по формуле Уилкса, будут засчитываться в итоговый рейтинг Кубка Дубны по пауэрлифтингу, т.к. Чемпионат города по силовому троеборью является его первым этапом.