Меню

ЧЕМПИОНАТ ДУБНЫ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

31 марта 2015 в 14:17

21 марта 2015 года в спортивном комплексе «Руслан» прошёл очередной Чемпионат города по силовому троеборью (пауэрлифтингу). В соревнованиях приняли участие спортсмены, занимающиеся в секциях ДФ ОИЯИ, кфк «Волна», СК «Руслан», Университета «Дубна», ДС «Радуга» и клуба «Сто пудов».

Соревнования прошли в серьёзной спортивной борьбе. Троеборцы показали отличные результаты. Победители в весовых категориях в основном показали суммы троеборья равные нормативам мастер спорта России и кандидат в мастера спорта России.

В соревнованиях среди женщин победительницей в абсолютной категории стала БУРКОВСКАЯ АНАСТАСИЯ (ДС «Радуга»). В сумме троеборья она набрала 385 кг, что всего на 2,5 кг меньше нормы КМС.

У мужчин победителями в своих весовых категориях стали: БОРИСЕНКО ДМИТРИЙ (ОИЯИ, весовая категория до 66 кг, сумма троеборья 500 кг), ЛАПШИН ТИМУР (ДС «Радуга», в.к. до 74 кг, сумма 527,5 кг), КАЛЯКИН ЕГОР (ДС «Радуга», в.к. до 83 кг, сумма 540 кг), м.с. ЗАЙЦЕВ ЕВГЕНИЙ (ОИЯИ, в.к. до 93 кг, сумма 785 кг), м.с. ШАБРОВ АЛЕКСАНДР (ДС «Радуга», в.к. до 105 кг, сумма 850 кг) и ШАРАПОВ ИГОРЬ (клуб «Сто пудов», в.к. до 120 кг, сумма 695 кг).

Подведены итоги и в абсолютном весе. Победителем в этой номинации стал ШАБРОВ АЛЕКСАНДР по формуле Уилкса он набрал 516 очков. Второе место занял ЗАЙЦЕВ ЕВГЕНИЙ 496 очков, а третьим призёром стал КОЛЕСНИКОВ ЕВГЕНИЙ (Запрудня, в.к. до 93 кг, сумма 660 кг, Уилкс 419 очков).

Победители и призёры в весовых категориях награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре и спорту администрации Дубны. Победитель и призёры в абсолютном весе в награду получили кубки Федерации силовых видов спорта Дубны.

Чемпионат города по силовому троеборью стал первым этапом Кубка федерации силовых видов спорта Дубны, который состоит из четырёх соревнований. В конце 2015 года по итогам этих соревнований будет определён лучший спортсмен троеборец года. Лидером Кубка ФСВС стал ШАБРОВ АЛЕКСАНДР. Пожелаем участникам соревнований успешно пройти все этапы Кубка.