Меню

Блиц‑турнир по шахматам

26 мая 2015 в 12:52

07 мая на стадионе "Наука" прошел традиционный блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы. Соревнования собрали 22 участников, среди которых 8 ветеранов, 9 школьников и 5 шахматистов в возрасте "между школьным и ветеранским".
Перед началом соревнований участники поздравили ветеранов с великим праздником. Затем, несмотря на праздничное настроение, на шахматных досках разгорелись нешуточные страсти: борьба велась нередко до голых королей, почти не было ничьих. Первое место занял чемпион Дубны этого года Константин Добровольский (8 очков из 9), второе и третье места соответственно заняли набравшие на очко меньше Игорь Пителин и Александр Засыпкин. Лучший результат среди ветеранов показал Михаил Бунин, среди школьников сильнейшей оказалась Виктория Кобозева.