Меню

11‑ый турнир памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Ю.В. Маслобоева.

29 сентября 2014 в 11:53
20 – 21 сентября 2014 года в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ прошёл одиннадцатый турнир по тяжёлой атлетики памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Ю.В. Маслобоева. Кроме тяжёлоатлетов Дубны в соревнованиях приняли участие спортсмены из Дмитрова, Куровского, Москвы, Подольска и Сергиев Посада. Как всегда соревнования начались с открытия. На открытии спортсмены, тренеры, зрители и родственники Юрия Васильевича, его жена и дочери вспомнили о нём. Главный судья соревнований мастер спрта СССР Геннадий Алексеевич Курочкин рассказал, как он тренировался под руководством Ю.В. Маслобоева. Затем были возложены цветы к мемориальной доске, которая установлена в холле Дома фмзкультуры ОИЯИ. В течение двух дней на дубненском помосте шла жёсткая борьба сильных людей с тяжёлой штангой. В результате этой борьбы определился победитель в абсолютной категории у мужчин. В этой номинации победу одержал к.м.с. из города Подольска – КАРИМОВ ЛОЙК. Он в сумме двоеборья (рывок и толчок штанги двумя руками) поднял 250 кг и по системе Синклера набрал 303 очка - это стало лучшим результатом. У женщин абсолютной победительницей стала ПРИХОДЬКО АННА (Сергиев Посад) с суммой двоеборья 40 кг и Синклером – 40 очков. Среди ветеранов абсолютное первенство завоевал дубненский спортсмен к.м.с. МАТИН МИХАИЛ. Он в двоеборье набрал 202 кги по системе Синклера показал 241 очко. Младшие юноши 1998 года рождения и моложе также выступали на этих соревнованиях. В этой возрастной группе спортсмен из Сергиев Посада АБРАМОВ СЕРГЕЙ набрав в двоеборье 180 кг и с Синклером 215 очков завоевал приз, который предоставила ДЮСШ «Дубна». Среди старших юношей 1996 – 1997 г.р. абсолютную победу одержал прдставитель Дмитрова ПОПОВ ПЁТР (сумма – 220 кг, Синклер – 244 очка) и получил приз ДЮСШ «Дубна». Дубненские тяжёлоатлеты также выступили удачно. Победителями в своих весовых категориях стали: ФЕДИНГИН ВАЛЕРИЙ (весовая категория до 62 кг, сумма 131 кг, тренер м.с.м.к. Цветков А.Н.), ВАСИЛЬЕВ ПАВЕЛ (в.к. до 69 кг, сумма 150 кг, тренер м.с. Курочкин Г.А.), БОСИН ИВАН (в.к. до 77 кг, сумма 127 кг), к.м.с. МАТИН МИХАИЛ (в.к. до 85 кг, сумма 202 кг), СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ (в.к. до 94 кг, сумма 175кг), ЧУМИЧЁВ РОМАН (в.к. свыше 85 кг, сумма 185 кг) и СИМАХИН ВАСИЛИЙ (в.к. до 105 кг, сумма 235 кг). Последние спортсмены тренируются под руководством м.с. Емельянова В.Ю. Призёрами соревнований стали: КИСЕЛЁВ ЕГОР (в.к. до 46 кг, сумма 38 кг, тренер м.с. Киселёв К.В.), МАКАРОВ ИЛЬЯ (в.к. до 69 кг, сумма 145 кг, тренер Курочкин Г.А.) оба спортсмена заняли второе место. Егор Киселёв на этих соревнованиях оказался самым молодым участником, ему всего 8 лет. Участники соревнований благодарят за помощь в их организации Управление по физической культуре и спорту Администрации города, ДЮСШ «Дубна», администрацию УСИ ОИЯИ и сотрудников Дома физкультуры ОИЯИ.