Меню

Спорт

Новости спорта

Календарный план

массовых физкультурно-оздоровительных, спортивных и туристических мероприятий на 

III квартал 2019 года

№ п/п

Наименование мероприятия

Вид спорта

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

ИЮЛЬ

1.        

Турнир памяти С.В. Зинкевича

настольный теннис

7 июля

г. Дубна, спортивный комплекс

"Александровка"

ОИЯИ, ФНТ г.

Дубны

2.        

Теннисный турнир посвященный памяти Ю. Рогожина

теннис

6-7 июля

г. Дубна

ФТ Дубны

3.        

Фестиваль по прыжкам в воду «Фан джамп»

экстремальные виды спорта

20 июля

г. Дубна

УФКСиДМ,

Федерация экстремальных видов спорта

4.        

Турнир в честь Дня города

теннис

27-28 июля

г. Дубна, теннисные корты по ул. Жуковского

СШ «Дубна»

5.        

Всероссийские соревнования

по воднолыжному спорту или вейкборду

«Кубок Дубны»

воднолыжный спорт

26-28 июля

г. Дубна

УФКСиДМ, ШВС

6.        

Всероссийские соревнования по триатлону

триатлон

26-29 июля

г. Дубна

УФКСиДМ

7.        

Российский турнир по пляжному волейболу в честь Дня города Дубна

волейбол

июль

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

8.        

Соревнования по гирям в честь Дня города

тяжелая атлетика

июль

г. Дубна, городской парк

УФКСиДМ, ФСВС

9.        

Рейтинговые турниры

шахматы

июль

г. Дубна, стадион

"Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

10.     

10-й шахматный фестиваль

"Эстафета поколений" (рейтинговый турнир)

шахматы

июль

колледж университета

"Дубна"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

11.     

Кубок Дубны по стритболу

баскетбол

21 июля

г. Дубна

СШ «Дубна»

12.     

Открытый турнир посвященный Дню Города

фехтование

27-28 июля

г. Дубна

СШ «Дубна»

13.     

Соревнования по велоспорту, посвященные «Дню защиты детей»

велоспорт

июль

г. Дубна

СШ «Дубна»

14.     

Первенство Московской области по  футболу

футбол

июль

г. Дубна

СШ «Дубна»

15.     

Комплекс ГТО

ГТО

июль

г. Дубна

СШ «Дубна»

АВГУСТ

16.     

Фестиваль «День неба»

авиационный и авиамодельный спорт

3 августа

г. Дубна

УФКСиДМ

Клуб «Пилотаж»

17.     

Открытое первенство г. Дубны

парусный спорт

2-4 августа

г. Дубна

УФКСиДМ

Парусный клуб «Академик»

18.     

Турнир, посвященный Дню физкультурника

настольный теннис

11 августа

г. Дубна, спортивный комплекс

"Александровка"

СШ «Дубна»

19.     

11-й Международный рейтинговый фестиваль "Эстафета поколений"

шахматы

14-20 августа

Колледж университета «Дубна»

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

20.     

Российский турнир по пляжному волейболу в честь Дня физкультурника

пляжный волейбол

август

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

21.     

Рейтинговые турниры

шахматы

август

г. Дубна, стадион

"Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

22.     

Первенство города Дубны среди детей

теннис

август

г. Дубна, теннисные корты по ул. Жуковского

СШ «Дубна»

23.     

Кубок Дубны по стритболу

баскетбол

25 августа

г. Дубна

СШ «Дубна»

24.     

День физкультурника

теннис

август

г. Дубна

ФТ Дубны

25.     

Летний зачет 2019

автомобильные гонки

август

ул. Козлаки

СК "Дубна- Трофи"

26.     

Соревнования по велоспорту, посвященные «Дню физкультурника»

велоспорт

август

г. Дубна

СШ «Дубна»

27.     

Открытый турнир по фехтоваю посвященный «Дню физкультурника»

фехтование

август

г. Дубна

СШ «Дубна»

28.     

Первенство Московской области по  футболу

футбол

август

г. Дубна

СШ «Дубна»

29.     

Комплекс ГТО

ГТО

август

г. Дубна

СШ «Дубна»

СЕНТЯБРЬ

30.     

Турнир по теннису «Закрытие сезона 2018″

теннис

15-16 сентября

г. Дубна, теннисные корты по ул. Жуковского

СШ «Дубна»

31.     

Турнир памяти А.В. Федорова

настольный теннис

16 сентября

г. Дубна, спортивный комплекс

"Александровка"

ОИЯИ, ФНТ г.

Дубны

32.     

Кросс Нации

бег

21 сентября

г. Дубна

УФКСиДМ

33.     

Приз памяти Маслобоева Ю.В.

гиревой спорт

21 сентября

г. Дубна, ДФ ОИЯИ

УФКСиДМ, ФСВС

34.     

16-й турнир по тяжелой атлетике памяти Ю.В. Маслобоева

тяжелая атлетика

28-29 сентября

г. Дубна, ДФ ОИЯИ

УФКСиДМ, ФСВС

35.     

День спринта

плавание

29 сентября

г. Дубна, бассейн

"Архимед"

СШ «Дубна»

36.     

Турнир по самбо, посвященный началу учебного года

борьба самбо

29-30 сентября

г. Дубна, спортивный комплекс "Руслан"

СШ «Дубна»

37.     

Кубок города Дубна

фехтование

30 сентября-

1 октября

г. Дубна

СШ «Дубна»

38.     

Российский турнир на кубок главы г.о. Дубна среди команд девушек

волейбол

сентябрь

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

УФКСиДМ

39.     

Соревнования по бодибилдингу, бикини и фитнесу

бодибилдинг, бикини и фитнес

сентябрь

по назначению

УФКСиДМ

Федерация

40.     

Закрытие сезона

теннис

сентябрь

г. Дубна

ФТ Дубны

41.     

Традиционный пробег Векслера В.И.

кросс

сентябрь

Дом Физкультурника

УФКСиДМ, ОИЯИ

42.     

Рейтинговые турниры

шахматы

сентябрь

г. Дубна, стадион

"Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

43.     

4 этап Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

сентябрь

г. Дубна, стадион

"Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

44.     

Первенство Московской области по  футболу

футбол

сентябрь

г. Дубна

СШ «Дубна»

45.     

Соревнования по велоспорту, посвященные началу учебного года

велоспорт

сентябрь

г. Дубна

СШ «Дубна»

46.     

Комплекс ГТО

ГТО

сентябрь

г. Дубна

СШ «Дубна»

Календарный план

массовых физкультурно-оздоровительных, спортивных и туристических мероприятий на II квартал 2019 года

№ п/п

Наименование мероприятия

Вид спорта

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

АПРЕЛЬ

1.        

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

4 апреля

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

2.        

Открытое первенство среди инвалидов (личный зачет)

настольный теннис

6 апреля

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКСиДМ

3.        

Квалификационные соревнования

плавание

07 апреля

г. Дубна, бассейн "Архимед"

СШ «Дубна»

4.        

Кубок города Дубна по волейболу среди женских команд, посвященный памяти Г.В. Рудковской

волейбол

06-07 апреля

Спортивный зал гимназии №11

МАУ «СШОР»

5.        

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

11 апреля

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

6.        

2 этап "Юный пловец"

плавание

21 апреля

г. Дубна, ДС "Радуга"

СШ «Дубна»

7.        

Открытое первенство ОИЯИ по тяжелой атлетике.

тяжелая атлетика

27 апреля

г. Дубна, ДФ ОИЯИ

УФКСиДМ              УСИ ОИЯИ

8.        

Открытое первенство среди инвалидов (личный зачет)

легкая атлетика

27 апреля

Стадион «Волна»

КСИ «Развитие»

УФКСиДМ

9.        

День комплексного плавания

плавание

28 апреля

г. Дубна, бассейн "Архимед"

СШ «Дубна»

10.     

Традиционное весеннее первенство по каратэ Киокушинкай

каратэ

20 апреля

г. Дубна,

Дворец спорта «Олимп»

УФКСиДМ

11.     

Первенство МАУ «СШОР»

среди групп начальной подготовки;

волейбол

апрель

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

12.     

Лично-командный чемпионат Дубны по быстрым шахматам

шахматы

апрель

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

13.     

Рейтинговые турниры

шахматы

апрель

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

14.     

Чемпионат города по фехтованию

фехтование

апрель

г. дубна

СШ «Дубна»

15.     

Первенство Московской области по  футболу

футбол

апрель

г. Дубна

СШ «Дубна»

16.     

Комплекс ГТО

ГТО

апрель

г. Дубна

СШ «Дубна»

МАЙ

17.     

Кубок «Побед» по баскетболу среди юношеских команд 2004-2005 гг.р.

баскетбол

03-05 мая

г. Дубна, Дворец спорта «Радуга»

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

18.     

Чемпионат Дубны по тяжелой атлетике

тяжелая атлетика

04 мая

г. Дубна, ДФ ОИЯИ

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

19.     

Турнир памяти Великой победы

настольный теннис

06 мая

г. Дубна, спортивный комплекс "Александровка"

ФНТ г. Дубны

20.     

Блиц-турнир, посвященный Дню Победы

шахматы

07 мая

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

21.     

Турнир по теннису «Открытие сезона, посвященное памяти К. Ф. Половкина»

теннис

08-10 мая

г. Дубна, теннисные корты по ул. Жуковского

СШ «Дубна»

22.     

Кубок Дубны по силовому троеборью 2-ой этап (Приз Победы).

силовое троеборье

11 мая

г. Дубна, спортивный комплекс "Руслан"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

23.     

Блиц-турнир «Волжская ладья» - открытое первенство ДЮСШ "Дубна" по блицу

шахматы

13 мая

ДС "Радуга"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

24.     

Турнир, посвященный окончанию учебного года

настольный теннис

25 мая

г. Дубна, спортивный комплекс "Александровка"

СШ «Дубна»

25.     

Турнир по гирям на приз Дня славянской письменности

тяжелая атлетика

25 мая

г. Дубна, ДФ ОИЯИ

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

26.     

Соревнования окончания учебного года

плавание

26 мая

г. Дубна, бассейн "Архимед"

СШ «Дубна»

27.     

Турнир по самбо, посвященный окончанию учебного года

борьба самбо

26-27 мая

г. Дубна, спортивный комплекс "Руслан"

СШ «Дубна»

28.     

4-й турнир детей 1-го года обучения "Майский жук"

шахматы

27 мая

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

29.     

Первенство "Весенние ласточки"

художественная гимнастика

май

г. Дубна

СШ «Дубна»

30.     

Рейтинговые турниры

шахматы

май

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

31.     

3 этап Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

май

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

32.     

Турнир по баскетболу «Майский жук» среди юношей и девушек

баскетбол

май

г. Дубна, ДС "Радуга"

СШ «Дубна»

33.     

Кубок Дубны по стритболу

баскетбол

май

г. Дубна

СШ «Дубна»

34.     

Турнир по фехтованию, посвященный празднику «День победы»

фехтование

май

г. Дубна

СШ «Дубна»

35.     

Первенство г. Дубны по велоспорту

велоспорт

май

г. Дубна

СШ «Дубна»

36.     

Открытый легкоатлетический кросс СШ «Дубна»

все отделения

май

г. Дубна

СШ «Дубна»

37.     

Турнир по гандболу «Весенние ласточки»

гандбол

май

г. Дубна

СШ «Дубна»

38.     

Первенство Московской области по  футболу

футбол

май

г. Дубна

СШ «Дубна»

39.     

ДФЛ Дивизион Живоглядова

футбол

май-июнь

г. Дубна

СШ «Дубна»

40.     

Комплекс ГТО

ГТО

май

г. Дубна

СШ «Дубна»

ИЮНЬ

41.     

Турнир "Dubna open 2018"

настольный теннис

2 июня

г. Дубна, спортивный комплекс

"Александровка"

СШ «Дубна»

42.     

Открытое первенство г. Дубны по теннису

теннис

21-24 июня

г. Дубна

ФТ Дубны

43.     

Соревнования по аквабайку «Дубна Джет»

аквабайк

28-30 июня

г. Дубна

«Дубна Джет»

44.     

Открытое летнее первенство ДЮСШ

плавание

29-30 июня

ДС"Радуга"

СШ «Дубна»

45.     

Первенство МАУ «СШОР»

среди групп начальной подготовки;

среди тренировочных групп

волейбол

июнь

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

46.     

Рейтинговые турниры

шахматы

июнь

г. Дубна, стадион

"Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

47.     

Кубок Дубны по стритболу

баскетбол

июнь

г. Дубна

СШ «Дубна»

48.     

Соревнования по велоспорту, посвященные «Дню защиты детей»

велоспорт

июнь

г. Дубна

СШ «Дубна»

49.     

Соревнования по гирям в честь Дня молодёжи

гиревой спорт

июнь

г. Дубна

УФКСиДМ 

ФСВС

50.     

Первенство Московской области по  футболу

футбол

июнь

г. Дубна

СШ «Дубна»

51.     

122-й слет туристов города Дубна

туризм

Июнь/июль

берег р. Дубна

Клуб туристов г. Дубна

52.     

Комплекс ГТО

ГТО

июнь

г. Дубна

СШ «Дубна»

Календарный план

массовых физкультурно-оздоровительных, спортивных и туристических мероприятий на I квартал 2019 года

№ п/п

Наименование мероприятия

Вид спорта

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

ЯНВАРЬ

1.        

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

3 января

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

2.        

Новогодний турнир среди команд девушек и юношей 2008-2010 г.р.

волейбол

4-5 января

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

3.        

Рождественская гонка

лыжные гонки

7 января

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

4.        

Рождественская гонка среди взрослых

лыжные гонки

7 января

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

ДФЛГ

5.        

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

10 января

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

6.        

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

17 января

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

7.        

День брасса

плавание

20 января

г. Дубна, бессейн "Архимед"

СШ «Дубна»

8.        

Спартакиада Дубны среди команд школьных спортивных клубов

шахматы

22-26 января

г. Дубна

СШ «Дубна»

9.        

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

24 января

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

10.     

Кубок Дубны 2019

алтимат фрисби

26-27 января

г. Дубна

Клуб «Позитрон»

11.     

1 этап Юный пловец

плавание

27 января

г. Дубна, ДС "Радуга"

СШ «Дубна»

12.     

Традиционный турнир по самбо «Подмосковные надежды»

борьба самбо

27-28 января

г. Дубна, спортивный комплекс "Руслан"

СШ «Дубна»

13.     

Лыжная гонка. Классический ход

лыжные гонки

27 января / 03 февраля

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

14.     

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

31 января

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

15.     

Первенство МАУ «СШОР»

среди групп начальной подготовки

волейбол

январь

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

16.     

Рейтинговые турниры

шахматы

январь

г. Дубна, стадион

"Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

17.     

Открытое первенство ДЮСШ

«Дубна» по стритболу «Christmas

ball»

баскетбол

январь

г. Дубна

СШ «Дубна»

18.     

Открытое Первенство г. Дубны среди взрослых

лыжные гонки

январь

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

ДФЛГ

19.     

Открытое первенство города Дубна среди детей (2008 г.р. и моложе)

фехтование

январь

г. Дубна

СШ «Дубна»

20.     

Первенство Московской области по мини футболу

футбол

январь

г. Дубна

СШ «Дубна»

21.     

Комплекс ГТО

ГТО

январь

г. Дубна

СШ «Дубна»

ФЕВРАЛЬ

22.     

Вечерняя классическая гонка

лыжные гонки

2 февраля

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

23.     

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

7 февраля

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

24.     

Открытое первенство города по шашкам среди инвалидов (личный зачет)

шашки

9 февраля

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКСиДМ

25.     

День стайера

плавание

10 февраля

г. Дубна, бессейн "Архимед"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

26.     

Лыжный марафон «Николов Перевоз»

лыжные гонки

10 февраля

Дубна

УФКСиДМ, Russialoppet

27.     

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

14 февраля

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

28.     

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

21 февраля

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

29.     

Спринт, посвященный Дню защитника Отечества

лыжные гонки

23 февраля

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

30.     

Первенство Московской области среди старших возрастных групп (1984г.р. и старше). Турнир День армии

тяжёлая атлетика

23 февраля

г. Дубна. ДФ ОИЯИ

УФКСиДМ, ФСВС

31.     

Турнир по гирям к Дню армии. Армейский рывок.

гиревой спорт

24 февраля

г. Дубна. ДФ ОИЯИ

УСИ ОИЯИ, ФСВС

32.     

Турнир, посвященный Дню Защитника отчества

настольный теннис

25 февраля

г. Дубна, спортивный комплекс "Александровка"

СШ «Дубна»

ФНТ г. Дубны

33.     

Лыжная гонка памяти В. Казакова (дети и взрослые)

лыжные гонки

25 февраля

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

34.     

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

28 февраля

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

35.     

Рейтинговые турниры

шахматы

февраль

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

36.     

Городские командные соревнования среди школ "Белая ладья"

шахматы

февраль

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

37.     

1 этап Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

февраль

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

38.     

Лично-командное первенство ун-та по быстрым шахматам

шахматы

февраль

Университет Дубна

Университет Дубна

39.     

Морозко 2019

автомобильные гонки

февраль

ул. Козлаки

СК "Дубна-Трофи"

40.     

Турнир по фехтованию в честь  дня защитника отечества

фехтование

февраль

г. Дубна

СШ «Дубна»

41.     

Открытое Первенство города Дубны по гандболу

гандбол

февраль-март

г. Дубна

СШ «Дубна»

42.     

Первенство Московской области по мини футболу

футбол

февраль

г. Дубна

СШ «Дубна»

43.     

Городская спартакиада школьников
(лыжные гонки)

лыжные гонки

февраль

стадион "Наука"

УФКСиДМ, ГОРУНО

44.     

День лыжника

лыжные гонки

февраль

стадион "Наука", стадион "Волна"

УФКСиДМ, ГОРУНО

45.     

Спартакиада среди коллективов физической культуры и спорта

лыжные гонки

Февраль

Лыжная база «Юде-Кон»

УФКСиДМ

46.     

Комплекс ГТО

ГТО

февраль

г. Дубна

СШ «Дубна»

МАРТ

47.     

Открытое первенство среди инвалидов (личный зачет)

дартс

2 марта

ДС «Радуга»

КСИ «Развитие»

УФКСиДМ

48.     

Открытые соревнования памяти академика Г.Н.Флерова

плавание

02-03 марта

г. Дубна, бассейн "Архимед"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

49.     

Турнир, посвященный Международному женскому дню

шахматы

2 марта

П/б «Карасик»

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

50.     

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

7 марта

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

51.     

Лыжная гонка "ЮДЕ-КОН" (дети и взрослые)

лыжные гонки

08 марта

г. Дубна                    лыжная база "Юде-Кон"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

52.     

Всероссийский традиционный турнир «Герои спорта»

борьба самбо

10-11 марта

г. Дубна, спортивный комплекс "Руслан"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

53.     

Турнир, посвященный Международному женскому дню

настольный теннис

11 марта

г. Дубна, спортивный комплекс "Александровка"

СШ «Дубна»

ФНТ г. Дубны

54.     

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

14 марта

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

55.     

Лыжный марафон "Московское море"

лыжные гонки

17 марта

акватория Иваньковского водохранилища

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

56.     

ХХ спортивные Игры ОИЯИ. Гиревой спорт.

гиревой спорт

18 марта

г. Дубна, ДФ ОИЯИ

УФКСиДМ, ФСВС

57.     

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

21 марта

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

58.     

Кубок г. Дубны по силовому троеборью I этап (Чемпионат Дубны)

силовое троеборье

24 марта

г. Дубна, спортивный комлпекс "Руслан"

УФКСиДМ, ФСВС

59.     

День баттерфляя

плавание

24 марта

г. Дубна, бассейн "Архимед"

СШ «Дубна»

60.     

ХХ спортивные Игры ОИЯИ. Гиревой спорт.

гиревой спорт

25 марта

г. Дубна, ДФ ОИЯИ

УФКСиДМ, ФСВС

61.     

Чемпионат по хоккею «Дубненская лига»

хоккей

28 марта

Ледовый каток «Снеговик»

Хоккейный клуб «Юна-спорт»

62.     

Открытое  первенство ДЮСШ "Дубна" по тяжелой атлетике

тяжелая атлетика

30 марта

г. Дубна, спортивный комлпекс "Руслан"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

63.     

Турнир "Весенний"

теннис

26-31 марта

г. Дубна, с/к "Руслан", ДС "Радуга"

СШ «Дубна»

64.     

Открытое первенство города среди молодежных команд, среди команд  девушек и юношей 2001-2002 г.р., 2002-2003 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р. памяти Кости Щитова

волейбол

март

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

УФКСиДМ

65.     

Кубок Главы г.о. Дубна среди команд юношей

волейбол

Март -апрель

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

УФКСиДМ

66.     

Первенство города среди мужчин и женщин

волейбол

Март -апрель

МАУ «СШОР»

МАУ «СШОР»

67.     

Рейтинговые турниры

шахматы

март

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

68.     

2 этап Кубка Дубны среди юношей и девушек

шахматы

март

г. Дубна, стадион "Наука"

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

69.     

Открытое первенство Дубны, посв. Международному женскому дню

художественная гимнастика

март

г. Дубна

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

70.     

Турнир по баскетболу посв. Международному женскому дню

баскетбол

март

г. Дубна

УФКСиДМ              СШ «Дубна»

71.     

Соревнования по мотокроссу «Русская зима»

мотоспорт

март

г. Дубна

УФКСиДМ              Дубненская спортивно-техническая федерация

72.     

Соревнования Дубна Трофи

автомобильные гонки

март

ул. Козлаки

СК "Дубна-Трофи"

73.     

Турнир по фехтованию, посвященный 8 марта

фехтование

март

г. Дубна

СШ «Дубна»

74.     

Первенство Московской области по гандболу, девушки 2005 г.р.

гандбол

март

г. Дубна

СШ «Дубна»

75.     

Первенство Московской области по мини футболу

футбол

март

г. Дубна

СШ «Дубна»

76.     

Комплекс ГТО

ГТО

март

г. Дубна

СШ «Дубна»

Спортивная слава города

История развития спорта в нашем городе неразрывно связана с развитием Дубны. Статус городского образования Дубна получила в 1956 году и в городе сразу стала организовываться сеть спортивных секций на предприятиях и проводиться соревнования различных уровней.

Прекрасные природные условия, наличие разнообразной спортивной базы, высокий уровень организации соревнований, гостеприимство дубненцев всегда привлекали в наш город спортсменов. В разные годы в Дубне проходили предолимпийскую подготовку и тренировались сборные страны по тяжелой атлетике, боксу, фехтованию, пятиборью, волейболу, баскетболу, проводились международные и национальные соревнования по шахматам, водным лыжам, спортивному рыболовству, картингу и другим видам спорта.

Нашим жителям всегда было свойственно увлечение физической культурой и спортом. Пусть Дубна не подготовила победителей олимпийских игр, но из нашего города вышли чемпионы мира, Европы, СССР, России по многим видам спорта: А. Цветков, К. Киселев (тяжелая атлетика), Н. Румянцева (водные лыжи), В.Малахов и Е. Часовников (шахматы), А.Слесаренко (шахматные композиции), С. Куликов, А. Алекберов и Х. Ханкишиев, З. Азизов (боевое самбо), В.Комаров (волейбол), А.Желубенков (настольный теннис).

Спортивной гордостью Дубны являются: Заслуженный тренер РСФСР Ю.В.Маслобоев (тяжелая атлетика), Заслуженный Работник физической культуры России И.С. Бершанский (плавание), Заслуженный работник физической культуры России Е.Д. Чайникова, Заслуженный работник физической культуры Московской области В.З. Червяков, отличники физической культуры Г.В. Рудковская и В.Г. Рудковский, почетные граждане Дубны, Заслуженные тренеры СССР, Заслуженные работники физической культуры России Ю.Л. Нехаевский и В.Л. Нехаевский.

Дубна один из немногих городов России, который смог сохранить после развала СССР сеть спортивных сооружений и ДЮСШ, при этом количество занимающихся не сократилось, а увеличилось. В Дубне работает четыре плавательных бассейна, что позволяет создать и сохранить уникальную, первую в России систему массового обучения детей плаванию. Спортивные залы имеются во всех образовательных учреждениях города. Дубна располагает двумя стадионами, двумя дворцами спорта, теннисными кортами, водным стадионом, специализированным волейбольным залом, площадками для пляжного волейбола и многими другими спортивными сооружениями. В городе уже многие годы успешно работают четыре муниципальные ДЮСШ, в которых традиционно развиваются более двадцати видов спорта.

В Дубне ежегодно проводятся более 200 соревнований различного уровня. За последние годы неоднократно проводились следующие спортивные мероприятия: Чемпионат мира по водномоторному спорту класса-FORMULA 2000, Чемпионат мира по фитнес-аэробике, Чемпионат мира по воднолыжному спорту, Кубок мира по воднолыжному спорту, Чемпионат Европы по водномоторному спорту, Кубок России по аквабайку, Всероссийский день бега «Кросс Наций», Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», Всероссийский лыжный марафон «Николов Перевоз», «Президентская регата» по академической гребле, Первенство России по плаванию среди ветеранов, Первенство России по рыболовному спорту.

В Дубне спортом регулярно занимаются более 19 000 человек, культивируется более 50 видов спорта. Город регулярно занимает призовые места в спартакиаде школьников, спартакиаде молодежи и смотрах-конкурсах на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы с населением на призы губернатора Московской области.

Спортивные организации
  1. Муниципальное автономное учреждение города Дубны Московской области «Спортивная школа «Дубна» (СШ «Дубна»). Директор – Чарыков Алексей Владимирович. Контакты: ул. Макаренко д. 46, телефон 219-21-00
  2. Муниципальное автономное учреждение города Дубны Московской области «Спортивная школа водных видов спорта» (МАУ «СШВВС»). Директор – Мухитова Марина Ивановна. Контакты: Водный стадион, телефон 212-65-20.
  3. Муниципальное автономное учреждение г. Дубны Московской области «Спортивная школа олимпийского резерва» (МАУ «СШОР»). Директор – Комарова Надежда Анатольевна. Контакты: ул. Попова д.9 спортивный зал гимназии №11, телефон 212-02-89.
Готов к труду и обороне

Для того, чтобы сдать нормативы ГТО, Вам нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru, далее необходимо обратиться к работодателю, либо в один из центров тестирования, отмеченных на карте.

Как регистрироваться?

Нормативы ГТО https://gto.ru/norms

Фотогалереи за 2016 год

Итоговая коллегия Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Дубны. 27.12.2016 год. Фото Ю.Харченко

Всероссийский традиционный турнир по борьбе самбо «Русские богатыри- 2016», посвященный Дню рождения самбо

Зональный этап спартакиады Московской области «ГТО-командный зачет» Фото Ю.Харченко

КУБОК ДУБНЫ ПО СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ – ТРЕТИЙ ЭТАП

Турнир имени Эдуарда Малофеева. Фото футбольного клуба Коломны

Традиционный 47-ой легкоатлетический пробег посвященный памяти академика В.И. Векслера и 60 летию со дня образования ОИЯИ. Фотограф Ю.Харченко

Соревнования по внедорожному спринту «Летний зачет 2016». Фотограф Ю.Харченко

День физкультурника ДЮСШ Дубна. Фотограф Ю.Харченко

День физкультурника 2016

7-ой Дубненский триатлон 26 июня 2016 года. Фото Ю. Харченко

Открытое Первенство города по гандболу

Турнир по борьбе самбо «Герои спорта», фото Харченко Ю.Г.

Внедорожный спринт

Итоги 2015 года

Фотогалереи за 2014 год

Чемпионат города Дубны по баскетболу, 17.11.14

Первенство университета Дубна по мини-футболу, 15-16.11.14

Чемпионат и Первенство Московской области по велоспорту - маунтинбайку, 12.10.14

Чемпионат города по баскетболу. Фотографии предоставлены Харченко Ю.Г.. 28.09.14

Пробег В.И.Векслера в рамках Кросса Наций, 21.09.14

Тяжелая атлетика, 21.09.14

Открытие велосипедной дорожки

Открытие нового спорткомплекса стадиона Волна

Велостолица Дубна, 30.08.14

Кубок города по мотокроссу. Фото Харченко Ю.Г., 10.08.14

Триатлон "Николов Перевоз". 21.06.14

Открытый турнир по боксу памяти Г.Н. Прохорова, 16.05.14

Первенство города по фитнес-аэробике

Герои спорта. Фото Харченко Ю.Г.

Николов Перевоз 2014 фото Харченко Ю.Г.

Соревнование по гандболу Хрустальный мяч

Чемпионат и Первенство Московской области по мотокроссу Фотографии Ю.Г. Харченко

Награждение по итогам 2013 года

Турнир по самбо "Русские богатыри"

Чемпионат города по шахматам

Новогодний турнир по фитнес-аэробике