Тяжёлоатлеты Дубны на соревнованиях в Калужской области

04.07.2017

На помосте спортивного комплекса села «Совхоз Боровский», Калужской области 14 – 18 июня 2017 года прошли соревнования по тяжёлой атлетике на призы Заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР Никифорова Л.К. На соревнования приехало 28 команд из центральных регионов России – Москва, Московская обл., Ульяновская обл., Тверская обл., Кировская обл., Владимирская обл. Тула, Тульская обл. и др. В числе участников соревнований были спортсмены тяжёлоатлеты из Дубны. В состав дубненской команды вошли спортсмены, тренирующиеся в секции тяжёлой атлетики ОИЯИ (тренер: м.с. Емельянов В.Ю.), ДЮСШ «Дубна» (тренеры – мастера спорта Афанасьев В.В. и Гудков И.В.), клуба «100 пудов» (тренер: м.с.м.к. Цветков А.Н.) и спортивного комплекса «Руслан» (тренер: м.с. Курочкин Г.А.

Команда Дубны выступала в неполном составе, т.к. в командный зачёт учитывались результаты 2-х ветеранов мужчин, 2-х женщин, 3-х взрослых мужчин и 3-х юношей. К сожалению, на эти соревнования смогли поехать не все наши ветераны и мужчины. И всё равно, Дубненская команда выступила удачно и заняла в командном зачёте 6 – 7 место вместе с командой изТулы. После соревнований тренеры и спортсмены решили, что в следующем году поедет полная команда, которая постарается занять призовое место и вернуться в Дубну с Кубком.

В личном зачёте тяжелоатлеты показали следующие результаты: у женщин, воспитанницы тренера Гудкова И.В., заняли первое и четвёртое места. Победительницей в весовой категории до 69 кг стала м.с. КАСЬЯНОВА ВАЛЕРИЯ Валерия с результатом в сумме двоеборья 175 кг (рывок 80 кг, толчок 95 кг), вторая спортсменка КУЗНЕЦОВА АННА, в этой же весовой категории, заняла четвёртое место с суммой 98 кг (рывок - 42 кг, толчок - 56 кг); среди ветеранов к.м.с. МАТИН МИХАИЛ (ОИЯИ) победил в возрастной группе 55 – 64 лет, он набрал в сумме двоеборья - 217 кг (рывок 100 кг, толчок 117 кг).

У юношей в командный зачёт дали очки – СМИРНОВ НИКИТА (ДЮСШ «Дубна») в весовой категории до 34 кг он занял первое место с суммой двоеборья 69 кг (рывок – 28 кг, толчок – 41 кг). Никите не хватило 1 кг, чтобы впервые выполнить 2 юношеский разряд. Вторые места заняли: ШМЕЛЁВ ВЛАДИСЛАВ (в.к. до 36 кг, сумма – 70 кг /рывок – 32 кг, толчок – 38 кг/) и ПУРШЕВ АНДРЕЙ (в.к. до 42 кг, сумма – 75 кг /рывок – 33 кг, толчок 42 кг/), оба спортсмена тренируются в клубе «100 пудов».  Остальные юные дубненские тяжёлоатлеты показали неплохие результаты: третье место  весовой категории до 36 кг занял ШАРКОВ ИГНАТ с суммой 64 кг; КИСЕЛЁВ ЕГОР (ДЮСШ «Дубна» в.к. до 46) стал пятым с результатом 93 кг; ПОГУЛА ИВАН (в.к. до 32 кг, сумма 43 кг) занял 10 место; ИВАЩЕНКО АНДРЕЙ (в.к. до 32 кг, сумма 40 кг) – 11 место; НАУМОВ ЕГОР (в.к. до 56 кг, сумма 52 кг) – 13 место и БАРЛЯЕВ ЕВГЕНИЙ (в.к. свыше 77 кг)получил нулевую оценку, не вырвав начальный вес Все четверо тренируются в клубе «100 пудов».

Среди мужчин от команды Дубны выступал один тяжёлоатлет – ЩЕРБАК АЛЕКСЕЙ (С.К. «Руслан», в.к. до 77 кг) занял 8 место с суммой 170 кг (рывок 75 кг, толчок 95 кг).

Эти соревнования стали последними в весеннем сезоне перед летним отдыхом и тренировками. И теперь спортсмены – тяжёлоатлеты Дубны будут готовиться к осеннему сезону. Первыми соревнованиями в конце сентября будет четырнадцатый турнир, посвящённый памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Маслобоева Юрия Васильевича. Как всегда, в гости к дубненским спортсменам приедут тяжёлоатлеты из многих городов Московской области и ближайших областей.